Консультация лора /

Белое пятно чуть выше миндалины — вопрос №1570249

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть?
Обнаружила чуть выше миндалины белое пятнышко, это не пробка. Вероятнее всего оно уже давно, но точно сказать не могу.
Часто обостряется хронический тонзиллит, сейчас как раз после курса антибиотика.
Никак не беспокоит оно, только внешне.

Возраст: 25

Хронические болезни: Хронический тонзиллит, СПКЯ

ЛОР
Здравствуйте.
По вашему фото сложно точно определить что это, но так выглядит либо рубец, либо просто в этом месте истончённая слизистая и виден базальный слой эпителия который также белого цвета, Если же это образование более округлое и имеет какое-то содержимое в себе то можно предположить гнойную кисту, которая обычно не болит.
Попробуйте сделать ещё одну фотографию.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Это участок истонченной слизистой оболочки, ничего страшного в этом нет
Бывают у вас ангины с налетами на миндалинах и высокой температурой?
Выполняли курс промывния миндалин 7-10 процедур?
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, это передняя нёбная дужка .
Анатомическая особенность такая.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
По фото не видно казеозных пробок.
Скорее всего это участок рубцово измененной истонченной слизистой миндалины- признак хронического тонзиллита. Ничего страшного и опасного нет по фото. Бывали ли у вас ангины с высокой температурой и налетами за последние 2 года?
Как дышит нос? Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки?
Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Екатерина, здравствуйте!
Не переживайте, судя по всему такая анатомическая особенность. Истончена слизистая в этом месте. Не переживайте