Консультация офтальмолога /

Попал в глаз электролит — вопрос №1570925

При проверке аккумулятора с трубки в глаз попала капелька электролита, в течении 15 секунд промыл под краном, потом в тазике еще держал, глаз немного покрасней, боли почти нет, глаз открывается и закрывается видит более мение, только смушают белесые сгустки на глазе подскажи как быть к врачу не попасть и в аптеку тоже т.к на судне

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте!Какие-то глазные капли у вас есть с собой?Приложите фото глаза,пожалуйста.
Офтальмолог
Здравствуйте) физраствор есть на судне ?

Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото глаза крупным планом. В аптечке какие есть капельки?
Клиент
Алена Олеговна, в том то и дело что нету
Офтальмолог
Нужен любой антисептик. Чтобы не присоединилась инфекция. Фурациллин , Хлоргексидин или Мирамистин
Офтальмолог
Здравствуйте. Правильно сделали, что промыли. Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу. Есть офтальмологические препараты какие то, хотя бы антисептик глазной, корнерегель?
Офтальмолог
Посмотрела фотографию. Если есть физраствор то покапайте его в глаза по 1 капле 3 раза в день 5 дней, если совсем ничего нет, то попротирайте и поделайте компрессы с чаем ( черный чай заварите, остынет и на ватный диск, на закрытые глаза на 5 минут) 4 раза в день 5 дней
Офтальмолог
Добрый день . Можете промывать физиологическим раствором ( хлоргексидин/фурацилин) сегодня каждые 3 часа . Что вообще есть в аптечке ?
Клиент
Ольга Владимировна, из промывалок мирамистин хлоргексидин и местамидин, глаз не болит и не удобс не каких не доставляет только выделяет какую то белесую плонку на глазу и с краю
Офтальмолог
Прекрасно , мирамистин будет понежнее хлоргексидина , то что выделяется это эпителий сошел , а вот репарант глазной нужен- наверняка у кого то где то есть гиалуроновая кислота , поспрашивайте у коллег .
Клиент
Ольга Владимировна, если не найду, через 2 дня в порту будем часа на 2, схожу в аптеку но незнаю что лучше взять
Клиент
Ольга Владимировна, промывать прям на глаз лить, или ватным диском?
Офтальмолог
Прям можно струей в конъюнктивальный мешок заливать.
Офтальмолог
Любой гиалуронат натрия лишь бы был, лучше в составе с декспантенолом ; в идеале корнерегель! 4/5 раз в сутки
Клиент
Ольга Владимировна, декспантенол-вертекс мазь 5% есть
Клиент
Ольга Владимировна, фто мази приложил
Офтальмолог
Нет это кожный вариант , нужно глазной гель!
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо за помощ, очень помогли по приходу в порт схожу на прием, пока буду обрабатывать мирамистином каждые три часа, а если было бы серьезно зрение бы сразу упало, или я глаз даже не смог бы открыть а то боюсь завтра с утра встану и ппц, еще раз спасибо за помощ
Офтальмолог
Ложитесь спать пораньше и спите дольше обычного если есть возможность , роговица имеет свойство сама эпителизироваться под закрытыми веками. Все будет хорошо! Завтра можете промывать 2/3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо попал к врачу, прописали сигнецеф, корнегель, сказал что промывал мирамистином сказали правильно
Офтальмолог
Здравствуйте.
У вас раздражение конъюнктивы, хим ожог.
Покапайте антисептик окомистин по 1 кап 4 раза в день и заживляющий корнерегель (при любом виде ожога) также 4 раза в день через 10 мин после капель. 7-10 дней