Препарат эскапела

Добрый день,с 18 по 21 августа были месячные,с 26 на 27 августа был не защищённый половой акт,27 августа выпила таблетку эскапела,со 2 сентября по 6 сентября кровянистые вылеления,как месячные,19 сентября выделения похожи на месячные,тест отрицательный,что это может быть?

28 лет

Здравствуйте.
Это нормальная реакция на препарат.
О беременности не говорит.
Цикл устанавливается в течении 3х месяцев.

В качестве кровеостанавливающего препарата можно принимать Транексам 500мг 3 раза в день, либо Дицинон 500мг 3 раза в день, Настойка водяного перца по 40 капель 3 раза в день. На выбор.

Екатерина Сергеевна,а выделения с этого дня в норме сколько могут продолжаться и нормально ли,что они уже начались второй раз за месяц?

Да, это реакция на Эскапел. Сбой МЦ.
В течении 10 дней после приёма начинаются кровянистые выделения.
Далее в течении 3х месяцев могут быть ацикличные выделения.

Возможные препараты написала выше

Екатерина Сергеевна, препарат принимать по времени сколько или же приём только когда идут выделения?

Принятый ответ

Транексам до 4х дней
Дицинон, перец до остановки выделений

Алена, здравствуйте!

Это сбой гормональный на фоне экстренной контрацепции, очень частый побочный эффект. Цикл восстановится у Вас, не переживайте

Здравствуйте.
Это самое частое побочное явление эскапела - сбой цикла. Ничего страшного, в течение 3 месяцев цикл восстановится самостоятельно

Здравствуйте. Ничего страшного, это сбой цикла после приема препарата. Ничего с этим делать не нужно, цикл восстановится сам

Добрый день.
Это может быть нарушение цикла, вызванное эскапелом (для чего он, в сущности, и применялся).
Цикл отрегулируется сам в течение нескольких месяцев.