Болит скуловая кость

Болит при нажатии скуловая кость, в месте, где она заканчивается. боль локальная никуда не отдает. Обратила внимание на это пару дней назад, по ощущениям боль стала сильнее. Внешне воспаления нет, Что это может быть и к какому врачу обратиться?

Нет
38 лет

Здравствуйте, Наталья, Стоматолога как давно посещали? Травм, падения не было?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, примерно полтора месяца назад, вопросов нет. Никаких механических повреждений тоже.

Принятый ответ

наносить гель Диклофенак на 2 недели

Здравствуйте, температуры нет , с зубами проблем нет ? Кариес ?

Евгения Владимировна, нет, с зубами все точно в порядке. Температура повышена для меня немного, обычно 35.4, сейчас 36.6, не знаю, можно ли это считать не нормой…я подумала, вдруг что-то с троичным нервом ?

Принятый ответ

При невралгии лицевого нерва тоже может в это место отдавать , посетите невролога в ближайшее время . С одной стороны болит ?в других точках выхода тройничного нерва - боли нет ?бровная часть , подбородок ?

Евгения Владимировна, нет, только в одном месте. Ну и голова побаливает, но это у меня часто

Наталья, добрый день!
Это может быть и невралгией.
В этом случае нужно посетить невролога.
Боль присутствует при открывании рта?

Светлана Витальевна, боль только при нажатии, сейчас вот небольшое онемение, но я пыталась надавливать в разных местах, может быть от этого…

Принятый ответ

Наталья, попробуйте пока местно наносить мазь индовазин, совсем немного.
Вообще если Вы не ощущаете боли вне нажатия, то ничего страшного нет.
Эта точка может быть болезненной и при напряжении скуловой мышцы. Так называемая точка напряжения.
Если боль будет нарастать, тогда к неврологу.
А пока только наблюдайте. Не грейте это место, и не переохлаждайтесь.