Консультация дерматолога /

Образования на подушечке пальца — вопрос №1571065

После долгого ношения пластыря, неделю-полторы(был сломан ноготь) увидела вот такие образования на подушечке, не болит не чешется никак не беспокоит на ощуп как маленькие бугорочки что это такое может ли быть из за пластыря

Возраст: 23

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анна, прикрепите фото, посмотрю. Какие препараты применяли? Мази?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, фото прикрепила, ничего не делала вчера сняла пластырь не заметила увидела только сегодня

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
орошать антисептиком Мирамистин до 6 раз в сутки
Клиент
Михаил Николаевич, а что это?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
похоже на вирусную сыпь
Клиент
Михаил Николаевич, это только на одном пальце, и именно в том месте где был пластырь остальная часть пальца в порядке
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
вот это место и надо орошать антисептиком Мирамистин
Клиент
Михаил Николаевич, может какие то мази ещё?
Клиент
Михаил Николаевич, это опасно? И не заразно ли? У меня двое маленьких детей
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по фото не заразно, не переживайте
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Рекомендую обратиться к дерматологу.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, у нас в поселке его нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на дисгидроз . Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или комфодерм к
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, а может это быть связано с ношением пластыря постоянно долгое время? Вода попадала туда постоянно пластырь мокрый был тканевый
И не заразно ли это?
Клиент
Елена Владимировна, совсем не мочить? Или просто не купаться
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да такое может быть . Нет, не заразно . Просто ограничить и все
Клиент
Елена Владимировна, я не могу совсем не мочить, ребенка подумываю посуду мою
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нужно просто ограничить
Клиент
Елена Владимировна, я прикрепила фото скажите пожалуйста это нормальные родинки? Внешне Светлая которая ее не было раньше вроде, заметила года 2-3 назад
Она на спине поэтому точно не могу сказать, может просто не замечала
У меня в поселке нет дерматолога переживаю
Венеролог, Дерматолог, Детский
По фото подозрений невусы не вызывают