Каждый месяц болею ангиной
Здравствуйте,полтора года назад начала болеть ангиной, болела почти каждый месяц. Пила антибиотики зитмак,амоксиклав,полоскала горло. И в октябре 22 года,сделала цефтриаксон не болела 3 месяца (это был рекорд для меня)так как до этого болела почти каждые 3 недели. Снова заболела и снова сделала цефтриаксон и не болела 3 месяца. Потом болела но не так сильно,лечилась без антибиотиков. Так же год назад делала промывание миндалин,но от самих миндалин почти ничего не осталось(пробок нет). Неделю назад сделала анализ АСЛО-200. С реактивный белок-положительнвй(количество не указано). Так же сдала мазок из горла на общую микрофлору. Результат.: Enterococcus faecium 5×10^7(чувствительность к цефтриаксон,цефазолин, левомицетин,меропенем,гентамицин,ципрофлоксацин). Staphylococcus saprofiticus 2×10^5(чувствительность гетамицин,меропенем теже самые препараты ).. Прочитала на счет этих анализов,и этот стафилококк вообще не должен быть в горле,а он обычно в мочевом пузыре, насколько знаю в горле золотистый бывает,понятия не имею как они делали эти анализы, я вообще сдавала анализ ,т.к думала покажет стрептококк, но его нет почему то. Тоогда почему я так часто болею?Была у нескольких лоров,ничего полезного не сказали. Почему не выписывают бициллин-3 или 5 например? Насколько знаю он хорошо помогает. Операцию делать нет возможности, на портал не ставят,на платно,пока не могу позволить. Что можно сделать? Теперь даже не знаю,ангиной ли я болею. Первые разы была уверена что ангина,так как белые пробки были,гиперсаливация всегда у меня,выплевываю слюни каждые 2 мин когда болею,температура 37 38
Вы так часто болеете, потому что у Вас в горле, судя по мазку, инфекция. Столько всего высеялось. Что говорит Ваш врач, у которого вы наблюдаетесь постоянно ? Что назначил ?
Анастасия Алексеевна, здравствуйте. До этого когда болела была у терапевта своего,он даже не выписал антибиотики тогда,ничего дельного не скзаал,просто сказал у вас хр тонзиллит и всё. Так же была год назад у Лора но он больше не принимает у нас в городе. Перед этим лором была у другого лора,он мне выписал зитмаг,который я уже пила до этого и промывание,промывание миндалин я сделала,хотя смысла не была,так как нет пробок там,и миндалин в ужасном состоянии. А анализы я решила сдать сама.
Вам нужно снова очно посетить врача с результатами важего анализа