Мазки в 28 недель
Здравствуйте! Беременность 28 недель, сильный зуд снаружи подовых органов, сдала мазки, пожалуйста подскажите на сколько это страшно и чем лечить? Как это может отразиться на ребёнке?Очень волнуюсь за малыша. Заранее спасибо!!!
Принятый ответ
Добрый день.
Примените на область зуда мазь Клотримазол 2%, 2-3 нанесения в день до стихания ощущений.
А во влпгалище свечи Пимафуцин, по 1 на ночь, 6 дней.
Это обычная молочница и на течение беременности не повлияет.
Игорь Игоревич, врач из жк выписала натамицин, он хуже помогает?
Нет, это просто другой противогрибковый препарат.
Игорь Игоревич, что лучше и безопаснее пимафуцин или натамицин? И можно ли натамицин совмещать с мазью,которую Вы советуете?
Это полные аналоги.
Совмещать - да, всё можно.
Игорь Игоревич, подскажите пожалуйста ещё, у меня неделю уже жидкий стул один раз в день. Больше никаких симптомов нет. Что делать? Это инфекция? Опасно для ребёнка?
Принятый ответ
Здравствуйте, наружно можете использовать крем залаин. Во влагалище одну свечу залаин можно ввести
Наталья Игоревна, врач из жк выписала натамицин, он хуже помогает?
Все индивидуально, можно использовать натамицин
Наталья Игоревна, подскажите что из этого лучше поможет? И безопаснее для малыша
И тот и тот препарат разрешён при беременности. Что поможет лучше нужно пробовать.
Залаин обычно эффективнее
Наталья Игоревна, подскажите пожалуйста ещё, у меня неделю уже жидкий стул один раз в день. Больше никаких симптомов нет. Что делать? Это инфекция? Опасно для ребёнка?
А препараты какие принимаете?
Наталья Игоревна, Утрожестан 200/3 раза, магний б6форте 2 таблетки два раза в день и на ночи 4 таблетки, йод 100 мг, фемибион 2
Ничего страшного.
Это может быть на фоне приёма одного из препаратов.
Наталья Игоревна, а можно что-то выпить чтобы закрепить стул?
Можете попробовать смекту 3 р в день до улучшения состояния
Принятый ответ
Здравствуйте. Ставьте вагинально макмирор комплекс 8 дней .это поможет
Асиет Шихамовна, врач из жк выписала натамицин, он хуже помогает?
Макмирор мягче
Асиет Шихамовна, подскажите пожалуйста ещё, у меня неделю уже жидкий стул один раз в день. Больше никаких симптомов нет. Что делать? Это инфекция? Опасно для ребёнка?
Если однократно, то не опасно. Можно принять полисорб 2р.день 2-3 дня
Принятый ответ
Здравствуйте. Поставьте свечу залаин однократно. Наружно наносить крем залаин