Мазки в 28 недель

Здравствуйте! Беременность 28 недель, сильный зуд снаружи подовых органов, сдала мазки, пожалуйста подскажите на сколько это страшно и чем лечить? Как это может отразиться на ребёнке?Очень волнуюсь за малыша. Заранее спасибо!!!

25 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Примените на область зуда мазь Клотримазол 2%, 2-3 нанесения в день до стихания ощущений.
А во влпгалище свечи Пимафуцин, по 1 на ночь, 6 дней.
Это обычная молочница и на течение беременности не повлияет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Игорь Игоревич, врач из жк выписала натамицин, он хуже помогает?

Нет, это просто другой противогрибковый препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Игорь Игоревич, что лучше и безопаснее пимафуцин или натамицин? И можно ли натамицин совмещать с мазью,которую Вы советуете?

Это полные аналоги.
Совмещать - да, всё можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Игорь Игоревич, подскажите пожалуйста ещё, у меня неделю уже жидкий стул один раз в день. Больше никаких симптомов нет. Что делать? Это инфекция? Опасно для ребёнка?

Принятый ответ

Здравствуйте, наружно можете использовать крем залаин. Во влагалище одну свечу залаин можно ввести

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Игоревна, врач из жк выписала натамицин, он хуже помогает?

Все индивидуально, можно использовать натамицин

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Игоревна, подскажите что из этого лучше поможет? И безопаснее для малыша

И тот и тот препарат разрешён при беременности. Что поможет лучше нужно пробовать.
Залаин обычно эффективнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Игоревна, подскажите пожалуйста ещё, у меня неделю уже жидкий стул один раз в день. Больше никаких симптомов нет. Что делать? Это инфекция? Опасно для ребёнка?

А препараты какие принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Игоревна, Утрожестан 200/3 раза, магний б6форте 2 таблетки два раза в день и на ночи 4 таблетки, йод 100 мг, фемибион 2

Ничего страшного.
Это может быть на фоне приёма одного из препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Игоревна, а можно что-то выпить чтобы закрепить стул?

Можете попробовать смекту 3 р в день до улучшения состояния

Принятый ответ

Здравствуйте. Ставьте вагинально макмирор комплекс 8 дней .это поможет

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Асиет Шихамовна, врач из жк выписала натамицин, он хуже помогает?

Макмирор мягче

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Асиет Шихамовна, подскажите пожалуйста ещё, у меня неделю уже жидкий стул один раз в день. Больше никаких симптомов нет. Что делать? Это инфекция? Опасно для ребёнка?

Если однократно, то не опасно. Можно принять полисорб 2р.день 2-3 дня

Принятый ответ

Здравствуйте. Поставьте свечу залаин однократно. Наружно наносить крем залаин