Коптограмма
Просьба посмотреть коптограмму. Есть отклонения от нормы, но нормы, я так понимаю, не для грудничка. Нам 4 недели сегодня. Если что то говорит о потребности в лечении, то буду Рада рекомендациям Отклонения: Жирные кислоты Иодофильная Флора Слизь Билирубин Стеркобилин PH Цвет Форма Консистенция
Принятый ответ
Здравствуйте, Света. Какие жалобы на сегодня, в связи с чем сдавали анализы? На каком питании ребёнок?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, кричит пока не пропукается почти после каждого кормления, срыгивает фонтаном и часто и тоже часто с плачем- молоко через нос, просыпается и кричит. Живот вздутый. Все это на гв. Никакие высиживания, грелки на живот, эспумизан, беби, столбики, массажики, выкладывания на живот, отказ мамы от молочки - не помогают.
главное, что копрограмма без воспалительных изменений
Принятый ответ
Здравствуйте.
Копрограмма без воспалительных изменений, соответствует возрасту малыша.
В связи с чем сдавали анализ? Что беспокоит?
Дарья Александровна, кричит пока не пропукается почти после каждого кормления, срыгивает фонтаном и часто и тоже часто с плачем- молоко через нос, просыпается и кричит. Живот вздутый. Все это на гв. Никакие высиживания, грелки на живот, эспумизан, беби, столбики, массажики, выкладывания на живот, отказ мамы от молочки - не помогают.
Стул полностью впитывается в подгузник? Пенится? Есть ли раздражение в перианальный зоне?
Принятый ответ
Здравствуйте, копрограмма соответствует возрасту ребенка, воспалительных изменений нет. В связи с чем сдавали копрограмму?
Екатерина Егоровна, кричит пока не пропукается почти после каждого кормления, срыгивает фонтаном и часто и тоже часто с плачем- молоко через нос, просыпается и кричит. Живот вздутый. Все это на гв. Никакие высиживания, грелки на живот, эспумизан, беби, столбики, массажики, выкладывания на живот, отказ мамы от молочки - не помогают.
Рвота обильная? УЗИ привратника делали?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Цвет , плотность - норма.
Житные кислоты появляются из-за физиологической ферментной недостаточности.
Слизь может быть из-за того, что увеличивается слюнообразование в данном возрасте.
Воспаления нет -это главное . Лейкоциты, эритроциты, реакция на кровь отсутствует.
Предел нормы анализ.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу копррграммы - отклонений нет
Какие жалобы сейчас ?
Мария Алексеевна, кричит пока не пропукается почти после каждого кормления, срыгивает фонтаном и часто и тоже часто с плачем- молоко через нос, просыпается и кричит. Живот вздутый. Все это на гв. Никакие высиживания, грелки на живот, эспумизан, беби, столбики, массажики, выкладывания на живот, отказ мамы от молочки - не помогают.
Стул не пенится ?