Консультация дерматолога /

Контактный дерматит — вопрос №1571284

Здравствуйте, в течении месяца были небольшие высыпания. В основном появлялась как раздражение от трения (щетина молодого человека при поцелуях). После болезни и насморка появились сильные высыпания, отек под носом, гнойные шишечки. Обратилась к врачу: контактный дерматит. Лечение: полисорб 3 раза в день, Цетрин по одной таблетке и мазь цинокап. Но после лечения как будто становится все еще хуже. Высыпания каждый день, все чешется и болит. Верно ли подобрано лечение и поставлен диагноз? Какие можно сдать анализы?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на периоральный дерматит
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы у профильных специалистов для исключения сбоев
Наружно крем элидел 1 р в день (наносить охлаждённым) 2-4мес
Крем розамет 1 р в день 2-4 мес
Исключите фторированные зубные пасты
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Дарья.

Это периоральный дерматит.
Причины появления невсегда удается установить.
Уберите фторированные зубные пасты из использования.
Ограничьте использование уходовой и декоративной косметики.

Наносите мазь розамет 2 раза в день 1-2 месяца.
Наберитесь терпения.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Рассмотрите использование мази геля эфаклар дуо 2 раза в день. Умывать лицо отваром ромашки. Не выдавливать.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, благодарю за ответ. Как запаривать отвар ромашки?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Рекомендую приобрести фильтр- пакеты . 2 пакета на литр воды
Венеролог, Дерматолог, Детский
Непременно пробный период- 1 пакет на литр
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Дарья.
Визуально по фото периоральный дерматит.
Часто бывает на фоне гормональных перестроек в организме, проблем с ЖКТ.
Рекомендую: минимизировать контакт с водой, не тереть, сушить кожу промакивающими движениями, не использовать влажные салфетки, минимизировать использование декоративной косметики (нулевая терапия).
Наружно: эритромициновая мазь 2 раза в день 14 дней, крем Элидел 2 раза в день 4 недели-хранить в холодильнике,наносить охлаждённым (может вызывать пощипывание).
Затем переход на крем Розамет 2 раза в день 3 месяца, далее оценка состояния.
Процесс не всегда быстрый, при соблюдении всех условий 3-4 недели до улучшения.
Для умывания Биодерма Сенсибио 2 раза в день.
Зубные пасты без фтора обязательно.
Ограничить в питании острую,солёную, горячую пищу.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарья
На фото разновидность Розацеа - периоральный дерматит.
Часто бывает на фоне гормональных перестроек в организме, проблем с ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала через гастроэнтеролога
Важно:
- минимизировать контакт с водой,
- не тереть
- сушить кожу промокательными движениями,
- не использовать влажные салфетки,
- исключить использование декоративной косметики
Наружно: крем Элидел 2 раза в день 4 недели-хранить в холодильнике,наносить охлаждённым (может вызывать пощипывание), затем переход на Топикрем Цика успокаивающий или крем Неотанин 2 раза в день до регресса высыпаний.
Не ждите быстрый эффект
- Зубные пасты с фтором - исключить
- Ограничить в питании острую,солёную, горячую пищу.
- Защищать кожу кремом с спф 50.
Исключить использование гормональных препаратов
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Дарья.
Это проявления периорального дерматита.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица лица
Биодема Сенсибио Ар крем и гель для умывания ежедневно.
Крем Розамет утро, вечером Элидел 1 р в день, хранить в холодильнике, наносить охлажденный на 2-3нед.
В питание сократить приём сладкой, острой, горячей пищи, красный алкоголь.

Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, половые гормоны с гинекологом.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Периоральный дерматит.

Утром и вечером Элидел 1 месяц.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это периоральный дерматит . Наружно крем Скинкап . Убрать зубную пасту с фтором