Мальтофер

Здравствуйте, нужно ли принимать Мальтофер ребенку 2 месяца, гемоглобин 105, эритроциты 3,3 ?

Нет
24 года

Добрый вечер
Ребёнок рожден в срок?
Если у срок, до нет, до 6 мес у деток наблюдается физиологическая анемия, которая не требует корректировки препаратами железа.

Дарья Игоревна, да 39, 5 недель

Принятый ответ

Нет, для мальтофера нет показаний. Все хорошо!

Добрый вечер!
У ребенка нет анемии, мальтофер принимать не нужно.

Здравствуйте
При таком показатели гемоглобина препарат железа не нужен , так как до 6 месяцев физиологическая анемия , норма гемоглобина от 90

Здравствуйте!

У детей до 6 месяцев наблюдается физиологическая анемия , уровень гемоглобина от 90 считается в данном возрасте нормой .

Коррекция препаратами железа не показана )

Будьте здоровы ???

Принятый ответ

Здравствуйте. У малышей с 2 до 6 месяцев отмечается физиологическая анемия, из-за смены фетального гемоглобина. В этом случае норма гемоглобина от 90 г/л, при этом эритроцитарные индексы не снижены. Такая анемия не требует лечения.

Здравствуйте
Принимать Мальтофер нет необходимости, для малыша этого возраста характерна физиологическая анемия, показатель Hb норма до 90 г / л.