Повышен са-125, НЕ-4 норма, ROMA - норма, что это значит?

Здравствуйте. Мне поставили диагноз аденомиоз. Сдала анализы. Са-125 - 380, НЕ-4 - 40, ROMA-6.1. Что это? Это рак? Са-125 вырос на протяжении полугода с 70 до 380. Не знаю что делать дальше. Назначили дополнительное обследование.

Нет
47 лет

Здравствуйте! Данные онкомаркеры неспецифичны и не представляют диагностической ценности сами по себе. Учитывая, что у вас аденомиоз эти онкомаркеры могут повышаться. Не переживайте!

Анастасия Вячеславовна, спасибо за ответ.

Анастасия Вячеславовна, какие мои дальнейшие действия?

Выполните МРТ органов малого таза. Это будет достаточно. Данные онкомаркеры повышаются и при хроническом эндометрите, при эндометриозе, при функциональных кистах яичника, даже при гастрите.

Анастасия Вячеславовна, спасибо ещё раз