Биопсия шейки матки, предраковое состояние

Добрый день! Прошу вашего мнения, у меня выявлен впч 16 тип, на колькоскопии несколько участков не прокрасились, белого цвета, имеется эрозия, полип, воспалённые сосуды, цитологическое исследование показало нерезко выраженные изменения клеток плоского эпителия CON 1, гистология по биопсии показало выраженную дисплазию HGSIL шейки, очаговый паракеротоз,койлоцитоз,хронический цервицит. Мой лечащий врач предложила провести операцию экстезию шейки матки . Подскажите насколько опасная данная ситуация?

Нет
35 лет

Здравствуйте. У вас выявлено поражение шейки матки тяжёлой степени. В этом случае показана конизация шейки матки и контроль цитологии Через 6 месяцев

Екатерина Александровна, спасибо большое... Так и сделаю

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам гистологии у вас выраженная дисплазия вам показана конизация шейки матки обязательно! Через 3 месяца контроль цитологии, затем через 6 месяцев цитология, кольпоскопия

Здравствуйте, при дисплазии тяжёлой степени обязательно проведение конизации шейки матки. Далее контроль цитологии и кольпоскопия в динамике.

Здравствуйте. У вас выраженная дисплазия, необходимо в ближайшее время сделать конизацию шейки матки. Далее оаз в год делайте кольпоскопию и сдавайте онкоцитологию. Процедуру лкчше сделать в центре кольпоскопии или в онкоцентре