Не проходят халязионы уже 3 года
Лечу глаза уже 3 года ничего не помогает, сделал 3 операции воспаление постоянное, капал каплями и мазал различными мазями, халязионы появляются систематически, капал капли Тобрекс, мазал тетрациклин, делал массаж век и умывания.
Нет
22 года
Здравствуйте! Рецидивирующие халязионы можут проявляться как следствие общего снижения иммунитет, либо патологий со стороны пищеварительного тракта. Замените антибиотик на Окомистин 3 р/д и Корнерегель 2 р/д. При длительном использовании капель развивается резистентность к препаратам и раздражающий эффект.