Резекция желудка

Скажите пожалуйста, как понять сколько удалили желудка? Была операция резекция желудка по бильрот 1, из-за гигантской язвы, которая открылась и было массивное кровотечение в брюшную полость. В заключении гистологии указано удаленная часть 22*11см. Это субтотальная резекция? Или какая это часть желудка?

Гастрит культи желудка, рефлюкс эзофагит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, здесь захватили несколько сегментов, около 50 % от всего желудка

Но цифры примерные, так как размеры могут сильно меняться

Принятый ответ

Здравствуйте! Сложно сказать об объёме операции, это решают хирурги. Удаляется полностью дефект, плюс пару мм здоровых тканей. Чтобы говорить об объёме, нужно знать6в какой части желудка располагался язвенный дефект, от этого и зависит тактика хирургическая.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По Бильрот I - резекция 2\3 тела желудка, 1\3 тела желудка остается, это верхние отделы, кардиальный, фундальный и в\3 тела желудка. .

Принятый ответ

Здравствуйте .
Это часть желудка , не тотальная резекция .

Принятый ответ

Здравствуйте, оперативное лечение Бильрот I - резекция 2\3 тела желудка.
1/3 часть желудка оставлена