Расстройство стула
Мы отдыхали в Абхазии. Нам с мужем стало плохо, рвало, была диарея. Это продолжалось 2 дня, стало легче, но начало рвать ребёнка(1.8 мес), его стошнило примерно 7 -10 раз. Поили как могли чтобы не было обезвоживания, на груди был часто, сам просил. На следующий день рвотабыла олин раз, один раз стул жидкий, на третий и четвертый день температура 38 5 сбивали нурофеном, стул по 1-2 раза жидкий. По телу были высыпания как укусы комара, на 5 день прошли. Были в больнице нам прописали пить Баксет и энтерол. Баксет пьет, но энтерол не запихнуть совсем, я не знаю уже как это сделать. Он просто кричит и убегает, я держу, пытаюсь влить, он плюет. Сейчас 5 день болезни, понос продолжается, рвоты и тепературы нет. Меня беспокоит понос. Сегодня например он был 5 раз. Из еды даю макароны, гречку, хлебцы, рис, банан, просит иногда яблоко даю немного. Как мне быть дальше? Ребёнок не такой активный и веселый как обычно. Животик бурчит. Я очень переживаю что слишком долго он болеет.
Принятый ответ
Добрый день.
Кишечник после перенесенной вирусной кишечной инфекции может долго восстанавливаться. Жидкий стул может сохраняться до 14 дней, не беспокойтесь, смотрите на состояние ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте, острый период длится 5-7 дней, так что переживать не стоит, вы все делаете правильно, продолжайте поить малыша из расчёта 40 мл/кг веса, подключите энтеросорбенты (полисорб, энтеросгель) на 3 дня, и продолжите курс пробиотика баксет на 14 дней, диета безмолочных с исключением свежих овощей и фруктов
Принятый ответ
Здравствуйте,по вашей описанной клиники у ребенка кишечная инфекция,как и у вас ьыла
Необходимо:
1. Соблюдение диеты (исключить молочные продукты,соки,фрукты, жареное)
2. Мотилиум по схеме в суспензии за 15 мин до еды 3 раза в день если будет тошнота иирвота
3. Обильное дробное питье (вода,Регидрон,компот из сухофруктов)
4. Сорбенты ( Смекта, Полисорб) для закрепления стула
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо принимать
1.адсорбент - смекта/энтеросгель/полисорб 1-2 раза в день 3 дня
2.Для укрепления стула баксет по 1 Саше 1 раз в день 10 дней
3.Допаиваете ребёнка хумана электролит/регидрон/гидровит, для восстановления водно-солевого баланса
4.Диета безмолочная, исключить свежие овощи, фрукты, сладкое.
Принятый ответ
Здравствуйте Екатерина, продолжайте Соблюдать безмолочную диету, исключите жареное, свежие фрукты и овощи т.к раздражают слизистую кишечника, баксет продолжайте 14 дн восстановит микрофлору кишечника также крепит стул, подключите смекту, обильное тёплое питье обязательно, наблюдайте за самочувствием малыша. Будьте здоровы!