Слабая эрекция в 37 лет

Здравствуйте уважаемые врачи!стала замечать что у мужа слабая эрекция после алкоголя на следующий день . Он много работает,строит дом!мы редко видимся …В качестве расслабления присутствует часто алкоголь ,,,чему я очень не рада!я не пью алкоголь 8 лет ,но муж не смог отказаться . Что то ещё можно изменить?можно ли наладить эрекцию?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! В идеале нужно комплексное обследование. Учитывая проблемы с эрекцией, нужно сдать кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) на общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный , пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови. Необходимо исключить воспалительный процесс. Сдать мазок на флору, секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам для исключения бактериального простатита. Обследоваться вместе с партнёром на все ИППП - сдать ПЦР соскоб из уретры. Пройти ТРУЗИ предстательной железы.

Принятый ответ

Доброе утро.Утренние эрекции сохранены?Если мужчина злоупотребляет алкоголем,проблемы с эрекцией будут,так алкоголь поражает сосуды

Луиза Римихановна, здравствуйте!утром сохранена

Сейчас можно начать принимать Тадалафил 5 мг по 1т 1р/с 28 дней.
Из обследования:
-УЗДГ сосудов полового члена
-кровь на ЛГ,ФСГ,пролактин,эстрадиол,свободный и общий тестостерон

Луиза Римихановна, спасибо!этот препарат безопасен?

Безопасен,если не принимает нитраты.

Луиза Римихановна, нитраты это что?которые содержаться в еде?

Нет,это кардиологические препараты.

Сейчас можно принимать сиалис 20 мг или тадалафил - сз 20 мг за 30 минут до предполагаемого полового акта, если половые контакты будут менее 2 раз в неделю, если чаще, то можно сиалис 5 мг или тадалафил - сз 5 мг по 1т * 1 раз в день - для ежедневного приёма в течении месяца.
Алкоголь негативно сказывается на эрекции.

Галина Александровна, спасибо!это безопасные препараты?они не вызывают зависимость в дальнейшем?хотелось бы каждый день секс

Да, безопасные.

Галина Александровна, спасибо ?

Галина Александровна, препараты сочетать с алкоголем или другими лекарствами можно?есть противопоказания?

Тадалафил можно сочетать с алкоголем. Если не было инсульта, инфаркта миокарда и не принимаете нитраты, то сиалис или тадалафил можно принимать.

Галина Александровна, нитраты это что за препараты?

От давления.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, необходимо проверить гормональный фон.