Остаток мочи частое мочеиспускание
Добрый день, у меня хронический цистит обычно были рези... Где то месяца 4 уже остаеттся моча по УЗИ делала 20 мл и взвесь "" Вроде так называется в мочевом восполение " Хожу часто в туалет, без боли, и по многу иногда у меня редко как и наоборот задержка мочи. Очень чувствительный мочевой. Чувствую что там внутри остаётся моча, пила единожды монурал, затем нефростен принимаю, и тут мне назначал уролог бетиго или бетмиго как правильно не помню 50 , пить 10 дней я выпила началась тахикарлия от него, пара дней попила и начиталась что его принимают когда наоборот якобы под себя ходишь , плюсом ео всему пол года у меня вздутие кишечника запоры и инвалидность по заболеванию " Полинейропатия "" Ног... Невролог говорила принимай нейромедин им для мочевого и тд.. Но сейчас ноги в ремиссии... Как наладить мочевой?? ...
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Нужен свежий анализ мочи и посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
То что был остаток 20 мл. - это не превышает норму!
А бетмиго стоит пить????? Анализ мочи неделю назад всё в норме
Если есть побочные эффекты, то не стоит
Владимир Александрович, либо нейромедин либо бетмиго???? Стоит принимать? Замучалась уже...
На данный момент лучше Нейромидин
Владимир Александрович, они схожие препараты??? Или у них разное действие?? Нейромедин я принимала давно....но не для мочевого.Для ног когда было обострение, и от него побочек было много очень, отменили его.. А бетиго от него побочка незначителтнач лёгкая.. .. Препараты аналогичное действие имеют????? Я просто не пойму или разное??? У меня по большей части частое мочеиспускание и как бы выдавливаю из себя мочу как мы слышу что есть журчание по объёму по разному и остаётся моча.. Слышу урчание но плохо чувствую... Как то так выдавливать приходится!!!!!
Нейромидин улучшает сократительную способность стенки мочевого пузыря. Бетмига расслабляет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нейромидин пропейте курсом. Выполняйте упражения Кегеля для тренировки мышц тазового дна ежедневно длительно. Контроль УЗИ почек и мочевого пузыря с определением объёма осаточной мочи, пройти урофлоуметрию для определения максимальной скорости потока мочи.
Галина Александровна, спасибо я незнаю точно я описала проблему нет вот часто бегаю и как будто выдавливаю мочу.. Невролог сегодня гаписала делать мрт с контрасиом головы и позвоночника... Незнаю тоже стоит или нет... А нейромедин он что даст? Какой эффект от него должен быть?
Проще говоря, действие направлено на то, чтобы мочились лучше.