Руки сжаты в кулаки
Здравствуйте, подскажите что может значить сжатый кулак во время сна. У моего мужа когда он спит руки расслаблены, и руки сжаты в кулаки, но кулак не напряжен, большой палец согнут во внутрь. В семье слава Богу все хорошо, любим друг друга очень, есть дети. Я это у тому, что в плане моральной атмосферы все хорошо. Подскажите, стоит ли мне переживать и что вообще делать с этим и куда обращаться.
Принятый ответ
Это не является поводом для беспокойства , просто привычка, ночью у него нет храпа? Спит всю ночь, без частых пробуждений?
Здравствуйте, доктор! Спит хорошо слава Богу, без явных беспокойств.
Ну и отлично, не вижу повода для беспокойства) можно сдать анализы на калий, магний, кальций ( электролиты), чтоб исключить их дефицит или избыток, но обычно мужчины , если их лично ничего не беспокоит, не идут сдавать анализы
Татьяна Вячеславовна, я беспокоюсь потому что у папы моего мужа была эпилепсия, в связи с этим он умер во время приступа. И то что нужно мы сдадим обязательно
Раз наследственность отягощена, то стоит сделать ЭЭГ - видео мониторинг в ночное время ( не менее 4-6часов), и сдать анализы на электролиты,кнчн тогда стоит перестраховаться и дообследоваться.
Татьяна Вячеславовна, спасибо доктор ?
Принятый ответ
Здравствуйте ?Если не напряжен кулак ,значит просто привычка ничего страшного нет если не сможете раскрыть то необходимо пройти ээг видеомониторинг хотя бы с депривацией сна
Нонна Юрьевна, спасибо доктор?
???
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее удобно, привычке, если нет никаких симптомов, напряжения то беспокоиться не о чем.
Маргарита Алексеевна, спасибо, доктор!
Здоровья вам и родным?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Они сжаты сильно или просто согнуть пальцы ввиде кулака? Разогнуть их можно в этом состоянии?
Анастасия Владимировна, здравствуйте, доктор! Да я их спокойно разжимаю
Тогда это просто удобное для него положение руки. Спазм должен был быть с тонусом.
Анастасия Владимировна, спасибо, доктор ?
Пожалуйста)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это абсолютная норма.
Ирина Анатольевна, спасибо доктор!