Пузырьки на теле

Здравствуйте,на теле появились сильные боли ,что я даже подумала что болит что-то в костях ,через 2 дня на этих местах появились пятна и пузыри ,которые тоже болят и те которые разорвались болят ,этим симптомам с момента болей 7 дней ,думала на герпес так как горит до и после ,очень похожи симптомы ,но пузырики не сохнут и боли не походит даже не болит ,а как горит ,фото прикреплю .что может быть с чем его едят и чем помазать

Ринит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана.

Да, это опоясывающий герпес.
Это вирусное заболевание.
Появление связано со снижением иммунитета на фоне переохлаждения, простуды и ТД.

Принимайте таб валацикловир 1000 мг 3 раза в день 7 дней.
На высыпания раствор фукорцина 2 раза в день 10 дней.
При болях Нимесулид 2 раза в день 5 дней.
Не мочите высыпания для избежания распространения.

Принятый ответ

Здравствуйте,Светлана.
По фото -проявления герпетической инфекции.
Это опоясывающий герпес.
Вирусное заболевание,вызвано вирусом, который вызывает ветрянку.
Провоцирующие факторы: переохлаждение, перенесённые вирусные инфекции,снижение иммунитета.
Рекомендую:
Не мочить высыпания, не тереть губкой, кожу сушить промакивающими движениями,свободная хб одежда.
Внутрь:
Таблетки Ацикловир 400 мг 2табл*5 раз в день в течение 7 дней.
Или табл.Фавирокс 1 таб*3 раза в день 7 дней.
Наружно: лосьон Неотанин или Фукорцин 3 раза в день 7 дней, сверху через 5-10 минут гель Панавир 2-3 раза в день 7 дней,чтобы подсушить.
Заболевание заразно для тех, кто не болел ветрянкой.
При боли порошок Нимесил по 1 пак*2 раза в день 3-5 дней при необходимости.

Принятый ответ

Здравствуйте, это опоясывающий герпес . На фоне снижения иммунитета. Ограничить водные процедуры, внутрь валацикловир по 1000 мг 3 раза в день 7 дней и наружно раствор Зеленки или Фукорцина

Принятый ответ

Здравствуйте.Прием фамцикловира 500мг 2 раза в день 5 дней.Мазь ацикловир 3-4 раза в день.Не тереть мочалкой, ограничить активный контакт с водой. После разрешения -прием эхинацеи в качестве иммуномодулятора.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана
Все верно
Речь идет о вирусном заболевании - опоясывающий лишай
Развивается на фоне ослабленного иммунитета
- валоцикловир 500 мг по 1 таб 2 раза в день 7 дней
- наружно: панавир гель 2 раза в день 10 дней
- нейромультивит 1 т в день 15 дней - месяц
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
При болях найз или нимесил по 1 т

Здравствуйте, Светлана.
Это проявления опоясывающего герпеса.
Возникает на фоне снижения иммунитета или контакт с ветрянкой.
Если в окружении не болели ветрянкой, то риски есть 7дней от первых высыпаний.
Лечение обязательно.
Не мочить.
Рекомендую по лечению
Внутрь Валвир 1000мг 3 р в день 7дней или Ацикловир 800 мг 5 раз в день 7дней.
Внутрь Нимесил или Найз при боли 1 р в день 3-5дней после еды.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь Ацикловир 5р в день 5 дней.
Далее крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
После выздоравления пропить курс витаминов, нейромультивит 1т 2 р в день 14 дней.