Витилиго

Какой анализ крови,мне сдать чтобы нашли очаг заболевание витилиго. Спасибо. Жду вашего ответа если знаете где сдать анализ то подскажите пожалуйста,Я живу в Челябинской обл.гор. Магнитогорске.Заранее спасибо.

Здравствуйте! Витилиго не имеет" очага" . Нужно обследовать щитовидную, надпочечники- УЗИ,гормоны,
Оак,уровень сыв железа, ферритина, витД, цинка, магния, меди крови , уровень ЦИК в крови
Кал на гельминты пцр методом или обогащения з хкратно
После этого с дерматологом подобрать терапию - ПУВА и наружные средства,средства для коррекции обнаруженных иммунологических, гормональных, обменных расстройств

Причиной витилиго может быть дисбаланс марганца в организме!!! Попадая в организм марганец "оплавляет" клетки печени, и очень долго выводится из организма. Это гипотеза такая , один из примеров, что теоретически может провоцировать витилиго. Чаще всего первопричиной витилиго считают то или иное заболевание печени. В принципе, в какой-то степени развитие витилиго защищает организм от чего-то более серьёзного. Так что к депигментации нужно относиться терпимо.