Препарат гидреа

История длинная. В 2010 году в возрасте 48 перенесла инсульт спинного мозга на уровне грудного отдела, через три месяца начала ходить( был флотирующий тромб, ставился Кава фильтр, тромб растворился, фильтр сняли) Постепенно росли тромбоциты и в 2017 годуначала принимать гидрею( тромбоциты были порядка 2000000, единично повышались до 3000000 В 2017 делала денситометрия-норма была, а сейчас появились боли в колене и на мрт пояснично-крестцового отдела нашли некроз головкибедра, на мрт бедренных суставов подтвердился диагноз 2 степень некроза в одном и начальная стадия изменений во втором суставе Может ли препарат гидреа давать такие побочные эффекты? Все эти годы с 2010постоянные скручивающие боли в ногах и пояснично-крестцовом отделе сохраняются Спасибо

2000- 3000 тыс. тромбоцитов, эссенциальная тромбоцитемия или ПМФ диагноз ставят?