- 18 минут назад1 ответ
- 30 минут назад1 ответ
- 1 час назад6 ответов
- 1 час назад5 ответов
Здравствуйте! Уже около пяти месяцев с периодичностью беспокоит высыпание около носа под крыльями и на подбородке около губ. мазалась кремом тридерм и адвантан все проходило, но потом начиналось по новой. Как замкнутый круг. Зуда нет.
Принятый ответ
Добрый день, это проявление периорального дерматита.
Исключить на время лечения всю декоративную и уходовую косметику, исключить применение зубных паст,содержащих фтор
Наружно: утром - гель Метронидазол наносить тонким слоем в течение 14 дней, вечером - мазь Такропик 0.1% наносить тонким слоем в течение 14 дней
Гормональные мази не использовать!
Принятый ответ
Здравствуйте
Периоральный дерматит
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы у профильных специалистов для исключения сбоев
Любую косметику-тоналки,крема косметические если есть,уберите
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации состояния (наносить охлаждённым)
От солнца защищайте лицо
Принятый ответ
Родацеаподобный дерматит
Рекомендую:
- исключить применение гормональных препаратов (тридерм и др) в область лица
- неотанин спрей 3 р/д 3-5 дней
- элидел крем 2 р/д 7 дней
Через неделю сменить терапию в зависимости от клинической картины
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения
На фото разновидность Розацеа - периоральный дерматит.
Часто бывает на фоне гормональных перестроек в организме, проблем с ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала через гастроэнтеролога
Важно:
- минимизировать контакт с водой,
- не тереть
- сушить кожу промокательными движениями,
- не использовать влажные салфетки,
- исключить использование декоративной косметики
Наружно: крем Элидел 2 раза в день 4 недели-хранить в холодильнике,наносить охлаждённым (может вызывать пощипывание), затем переход на Топикрем Цика успокаивающий или крем Неотанин 2 раза в день до регресса высыпаний.
Не ждите быстрый эффект
Для умывания Биодерма Сенсибио 2 раза в день.
- Зубные пасты с фтором - исключить
- Ограничить в питании острую,солёную, горячую пищу.
- Защищать кожу кремом с спф 50.
Исключить использование гормональных препаратов
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения.
Это проявления периорального дерматита.
Природа чаще неизвестна.
Отметинить фторированные зубные.
Исключить кариес и тонзиллит,вредные привычки.
Рекомендую по лечению
Биодерма Сенсибио ар крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Гель Розамет утро, вечером элидел 1 р в день, хранить в холодильнике, наносить охлажденный на 2-3нед.
В питание сократить приём сладкой, острой, горячей и красный алкоголь.
Пилинги не использовать.
Здравствуйте, вас спасёт мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи
Здравствуйте, это периоральный дерматит . Наружно крем Скинкап .
Здравствуйте! На подбородке периоральный дерматит, а возле носа себорейный.
Наружно элидел тонким слоем охлаждённым 2 раза в день 2-3 нед, крем sensibio ds .
Гормональные мази противопоказаны.
Зубные пасты с фтором убрать.