Задержка месячных
Задержка месячных на 6 дней. Тянет низ живота, присутствуют все симптомы пмс. В предыдущую менструацию сильно болел низ живота и выделения были более водянистые. Чем можно восстановить цикл? Утрожестан или дюфастон?
Здравствуйте. Для начала стоит провести узи органов малого таза , далее определиться с тактикой лечения
Ирина, здравствуйте.
Отклонения в цикле +/-10 дней являются вариантом нормы.
Учитывая ваши жалобы рекомендую сдать мазки на инфекции.
Пройти УЗИ малого таза на 5-7 день цикла.
Для коррекции менструального цикла можно принимать таб Мастодинон по 1 таб 2 раза в сутки 3-6 месяцев.
Здравствуйте, судя по эндометрию на днях начнутся менструации, задержка может быть, в этом нет ничего страшного. Я пока вам рекомендую самостоятельно дождаться менструации. У вас уже были до этого нарушения цикла?
Елена Федоровна, нет, вот именно, что всегда как по часам, это впервые. По узи есть что то серьезное?
Принятый ответ
Нужно повторить узи, после менструации на 5-7 день цикла, нужно посмотреть эндометрий
Елена Федоровна, сколько дней я могу ждать менструацию, нужно ли что- то начинать пить? Состояние очень плохое, все симптомы пмс : головная боль, тянущая боль внизу живота, депрессия