Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №1572676

Задержка месячных на 6 дней. Тянет низ живота, присутствуют все симптомы пмс. В предыдущую менструацию сильно болел низ живота и выделения были более водянистые. Чем можно восстановить цикл? Утрожестан или дюфастон?

Возраст: 43

Хронические болезни: Гипотиреоз, эссенциальная тромбоцитемия

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Для начала стоит провести узи органов малого таза , далее определиться с тактикой лечения
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ирина, здравствуйте.
Отклонения в цикле +/-10 дней являются вариантом нормы.
Учитывая ваши жалобы рекомендую сдать мазки на инфекции.
Пройти УЗИ малого таза на 5-7 день цикла.
Для коррекции менструального цикла можно принимать таб Мастодинон по 1 таб 2 раза в сутки 3-6 месяцев.

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, судя по эндометрию на днях начнутся менструации, задержка может быть, в этом нет ничего страшного. Я пока вам рекомендую самостоятельно дождаться менструации. У вас уже были до этого нарушения цикла?
Клиент
Елена Федоровна, нет, вот именно, что всегда как по часам, это впервые. По узи есть что то серьезное?
Гинеколог, Акушер
Нужно повторить узи, после менструации на 5-7 день цикла, нужно посмотреть эндометрий
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, сколько дней я могу ждать менструацию, нужно ли что- то начинать пить? Состояние очень плохое, все симптомы пмс : головная боль, тянущая боль внизу живота, депрессия