Консультация педиатра /

Расшифровка КАК — вопрос №1573092

Добрый день. Расшифруйте пожалуйста клинический анализ крови. Ребенку 1,4. Анализ сдавали в период лечения отита и ринита. Температуры не было. Лечили антибиотиком агументином. Также было завершени ГВ 3 недели назад.
Уже как месяц активное прорезывание зубов.
Как восстановить малыша?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме, аллергического процесса нет
Лейкоциты и соэ (норма до 15) норма- Воспалительных изменений нет!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! По анализу крови гемоглобин немного понижен, возможно на фоне инфекции, лучше пересдать через месяц с показателями железа и ферритина.
Лейкоциты не повышены, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет, тромбоциты норма до 500. Анализ вцелом хороший, соответствует возрасту.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!

В общем анализе крови анемии нет, тромбоциты в норме (до500), эозинофилы в норме, аллергии нет, воспалительных изменений нет, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет.
В целом, хороший анализ.

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Анализ крови: гемоглобин снижен, эритроциты и эритроцитарные индексы в норме. Возможно это связано с инфекционным процессом, необходимо пересдать кровь через 10-14 дней, если показатель так же будет низкий нужно исключать анемию и железодефицит.
Лейкоциты, соэ норма до 15 у детей. Воспалительного процесса нет.
Тромбоциты норма до 500 у детей.
Лимфоциты повышены преобладают над нейтрофилами до 5 лет. Норма и связана с особенностью иммунной системы в данном возрасте.
Кровь спокойная и соответствует возрасту.

Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. По анализу крови снижен гемоглобин, нужно пересдать анализ через 2—3 недели после выздоровления.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.

Не забываем о ежедневном приеме витамина Д по 3 капли (1500 МЕ)