Прогрессирование при ВААРТ

Теряю вес , проблемы с пищеварением и головой, обнаружили ВЭБ и вич ассоциированная энцефалопатия, пропали сосуды, сегодня сменили регаст на элпида, про ВЭБ говорят, что у 90% населения, мне от этого не легче, хочу проконтролироваться по выписке. Принимала тенофовир, амивирен и регаст, сегодня регаст сменили на элпида.

Вич
48 лет

Здравствуйте, прикрепите страницу, где написаны анализы на вэб, пожалуйста

С учетом поражения головного мозга, элпида вам не подходит, она не проникает через гематоэнцефалический барьер и не убивает вирусы в мозге. Вам показана третьим препаратом калетра или ралтегравир.

Ирина Владимировна, исследование крови на оппортунисты - EBV от 09.08.2023

Ознакомилась, Этот анализ еще не указывает на то, что вэб активный. Это хроническая инфекция и в биологических жидкостях быть может. Для определения активности сдаёте антитела к ВЭБ VCA IgM, EA IgG, авидность
Если подтверждается острый процесс, то лечение: валацикловир 500 мг 3 раза в сутки 14 дней далее 500 мг 2 раза в сутки 1-2 месяца

Ирина Владимировна, если ВН минимум, почему мозг поврежден? И чем это грозит? Пью берлитион, актовегин

Принятый ответ

Видимо потому что инфекции много лет, через время вирус начинает размножаться и поражать мозг, это грозит энцефалопатией. Вам лучше принимать препараты, которые убивают вирус и в мозге, обсудите это со своим врачом

Принятый ответ

Здравствуйте! Вирусная нагрузка низкая. Противовирусное лечение эффективно. Следует согласовать нейротропную терапию с неврологом.
Не увидела анализы на ВЭБ

Здравствуйте. Лечение эффективное - низкая нагрузка. Добавьте в лечение орошение носоглотки морской водой до 3 раз в день, орошение ротоглотки раствором антисептика, Вит С и Д.

Алексей Александрович, так может не надо менять регаст на элпиду, еще слышала, что от тивикай поправляются, неужели я худею из-за мозга?

Принятый ответ

По смене препарата необходимо обсудить с вашим лечащим врачом, потому что он вас ведет, контролирует