Консультация кардиолога /

Высокое давление — вопрос №1573482

Который день мучаюсь высоким давлением!Сильно повышается диастолическое,вычитал что может повышаться от остеохондроза.Шею защемило сильно,пульсирующая головная боль,сегодня начал колоть мильгамму.Второй раз за сегодня снижаю давление капотеном 50мг и спазмолгоном.Утром быстро снял,сегодня уже 2 часа не могу сбить ,то снижается то поднимается посл раз было 152/107Во мне 50 капотена 1 спазмолгон,мильгамма и утром был капотен 50 ,спазмолгон и найз.Сейчас что еще выпить?И можно ли корвалол с мильгамой?!Пишут что тиамин и фенобарбитал оеагируют друг на друга

Кардиолог
Доброго вечера, выпейте Папаверин или дротаверин 20 мг однократно . Нужно начать регулярный приём гипотензивный препаратов, провести адекватную обезболивающую и противовоспалительную терапию тогда решится вопрос с гипертензивными кризами
Клиент
Регина Харисовна, у меня нет этих препаратов-я выпил моксонидин еще 0,2!Или 0,4 выпить?

Кардиолог
Моксонидин тоже подойдёт, сначала 200 мг, затем через 2 часа 200 мг при отсутствии эффекта, но не более 600 мг в сутки. Всего вам доброго
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте. Как давно у вас повышается АД? Какие препараты принимаете на постоянной основе от повышенного АД?
Клиент
Елена Викторовна, после выпивки на след утро всегда высокое.Переодически могло само собой повышаться всегда??‍♂️Посл время часто повышается.Во мне много лишнего веса 1,65 рост 95 кг и я мало двигаюсь??‍♂️На постоянной основе ничего не принимаю
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, на фоне алкоголя может повышаться АД , плюс лишний вес и гиподинамия.
Контролируйте АД 2 раза в день.
При повышении АД можно капотен 25 мг под язык или моксонидин 0,2 мг внутрь ( но не более 0,6 мг), действие препаратов развивается примерно через 30 мин от приема.
Пройдите обследования: анализы: липидный профиль, глюкоза, мочевая кислота, ТТГ, электролиты ( калий), креатинин, мочевина, общий анализ мочи, ЭКГ, УЗИ сердца, суточное мониторирование АД.
Стоит поменять образ жизни, чтобы избежать дальнейших проблем со здоровьем: отказ от вредных привычек, увеличить физическую активность, начать хотя бы с ходьбы, снизить вес
Из препаратов для постоянного лечения можно попробовать Нолипрел форте 5+1,25 мг по 1 таблетке утром под контролем АД.
Принятый ответ
Клиент
Елена Викторовна,
Кардиолог
Здравствуйте.
Помню ваш вопрос, как снизили давление спазмалгоном.
У вас часто поднимается давление и постоянно снижать его капотеном не стоит.
Вам нужна постоянная гипотензивная терапия.
Можете принимать диротон 10 мг 1 раз в сутки, с последующим увеличением мг, при отсутствии эффекта.
Очная консультация кардиолога!
А также обязательно похудеть, возможно давление придет в норму, когда снизится вес.
Ограничить потребление соли.
Обращайтесь, если будут вопросы.
Будьте здоровы!