Консультация терапевта /

Стафилокок и температура — вопрос №1573759

Добрый вечер! Подскажите, может ли быть при стафилококе в мазке из ротоглотки (10*5) температура, жар, слабость и озноб 14 дней. Других симптомов ОРВИ не было.
На инфекции и вирусы основные сдавали анализы- отрицательные. (ЦВМ, ЭБВ, гепатит, сифилис, боррелиоз и др)

Возраст: 23

Хронические болезни: Тонзелит

Терапевт
Здравствуйте , горло не болит ? Прикрепите фото горла . Общий Анализ крови не сдавали + срб , общий анализ мочи ? Боли в поясничной области ? Мочеиспускание в норме ?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, доброй ночи! Прикрепляю фото горла. БАК отличный , СОЭ-2, СРБ-0,3. Мочу не сдавали , так как нет симптомов. Болит поясница. Попутно с 4 числа исключаем ревматологические диагнозы. Мочеиспускание в норме.
Горло не болит.

Терапевт
Отлично ? общий анализ крови прикрепите полностью . Небольшая гиперемия зева, налетов нет . Пополоскайте ромашкой , мирамистин 3 раза в день -5 дней . Сколько температура держится ? Гормоны щитовидной железы в норме - ттг общий ? Общий анализ мочи сдайте + моча по Нечипоренко
Клиент
Евгения Владимировна, щитовидку проверили в доль и поперек, норма. АТПО, АТТО тоже.
Температура держится уже 14 дней, мучает сильный жар временами. На 6 день появился гнойный конъюнктивит и я начала пить амоксиклав, но сегодня пришли результаты посева и оказалось, что я к нему не чувствительна. Поменяли на азитромецин.
УЗИ почек тоже хорошее
Терапевт
Поняла , в глазки капли не капаете ?
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, какая температура? Как давно? Приложите пожалуйста фото горла?горло не болит?
Если ничего не беспокоит больше то температура с этим вряд ли связана!
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, добрый вечер! Фото прикрепляю. Горло не болит, но , если так можно выразится чувствуется «слабость» носоглотки и ротоглотки, как при первых симптомах ОРВИ, ро не развивается. Температура 37-37.3 уже 14 дней.
Утром бывает 36,8-9
Терапевт, Функциональный диагност
Рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, СОЕ, горло нормальное
Терапевт
Здравствуйте.
Это маловероятная причина описанных симптомов.
Для уточнения причины необходимо сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Николаевич, добрый вечер! Из перечисленного все норма, кроме лейкоцитов , они у меня с детства снижены. В пределах (2,1-5.0)
Хотя мочу не сдавала, не беспокоило мочеиспускание, узи почек в норме
Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты указанных анализов в период болезни (Вы написали, что болеете 14 дней) для оценки.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови,срб,общий анализ мочи.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Нет.Не может.
А температура какая?
И что ещё беспокоит?