Псориаз пописали метотрексат

мне 34 года признали псориаз в скором времени признали артроз,назначили метотрексат ,пил год сейчас врач увеличил дозу,помогает но,я похудел сильно и сейчас обнаружили простатит!сколько мне осталось?

Здравствуйте, Денис.Прежде всего, рекомендую Вам поговорить с Вашим врачом о смене Метотрексата на гормональные средства. Они более безобидные. Они также будут сдерживать Ваши аутоиммунные поражения, но при этом не так сильно снижать общий иммунитет. Так же рекомендую получить консультацию еще одного ревматолога с целью коррекции лечения.
Что касается простатита, то это не смертельно. Просто Вам теперь на фоне приема сильных иммуносупрессирующих средств нужно быть осторожней: избегать контактов с зараженными вирусными инфекциями, тщательно следить за гигиеной полости рта и половых органов, просанировать хронические очаги инфекции и использовать баръерные методы контрацепции.
И не задумывайтесь о том, сколько осталось. При правильно подобранной дозировке препаратов и качественной профилактике можно прожить долгую и полноценную жизнь.