Консультация хирург-стоматолога /

Проглотила нерассасывающий шов 2 см динной — вопрос №1573892

Здравствуйте, неделю назад мне удалили из Десны камень, до этого удаляли зуб и он не стал выходить. Разрезали десну и наложили нерассасывающий шов примерно 2 см. Я на эмоциях не задала вопросов, а жаль. Врач сказала, что шов отвалиться сам через пару дней. Отвалился спустя неделю сейчас, когда я ела и проглотила его. Все старалась подгадать и вынуть, но не вышло, я его проглотила. На сколько это опасно, что нужно предпринимать?

Возраст: 26

Хронические болезни: Гастрит

Стоматолог
Здравствуйте,
шовный либо кетгут(на основе жил животных) или викрил(рассасывается тоже,но дольше),в любом случае желудочный сок нить переварит,никаких проблем точно нет
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте! Ничего предпринимать не нужно, выйдет естественным путем, никакого вреда не принесет, не переживайте
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте
Переживать не о чем,если шили нитью-то переварится в желудке,если шов леской-то выйдет естественным путем
Застрять и навредить как -то никак шовный материал не может