Прививки АДС и диаскин
Здравствуйте. Ребёнку 14 лет. Сделали плановую прививку от столбняка и дефтери , а на следующий день поставили диаскин тест. Опасно ли это? Какие могут быть последствия,. Должны же были наоборот сделать.
35 лет
Здравствуйте, Диаскин тест это не прививка. Никакого иммунитета не прививает. Это кожноаллергическая проба, работает по такому же принципу, как насечки делают на руках при аллергопробах, когда ищут аллерген у больных деток. Можно вместе с вакцинопрофилактикой проводить.