Что вас беспокоит?

Боль в суставах

Несколько лет болят суставы, как-то странно. Началось все с болей в коленях, сперва было больно спускаться по лестнице, затем появились боли и при подъёме. Курс лечения помог. Через какое-то время начал болеть голеностоп обоих ног, вновь лечение и облегчение. Затем болели кисти, позже предплечья, большие пальцы ног. Каждый раз боль мигрировала, но чаще всего болели колени и голеностоп. Лекарственные препараты помогать стали хуже, а боль мучает дольше. Заметил, что как правило начало боли приходится на время, когда меня просквозит или я переохладился. Делал снимки, иду завтра на УЗИ. Был в санатории, прошел курс грязелечения, гидромассажа, ультразвука. Почувствовал облегчение, год жил без боли. С апреля до настоящего времени болят колени, стал иногда использовать костыли. Плохо гнуться ноги в коленном суставе, чувствую нестерпимую боль, обезболивающие препараты помогают недолго. Посоветуйте пожалуйста, что делать, как лечиться. С уважением, Олег Насреддинов. Возраст 56 лет, женат, мастер спорта СССР, по натуре активный человек, но последние 15 лет сидячая офисная работа, и из-за болезни, лишившийся возможности двигаться в удовольствие.

2 Сентября 2019·Просмотров: 128·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Если по Рентгену у вас артроз и ревматоидное происхождение нарушений исключено- применяйте хондропротекторы длительно, например Дона в порошке или Афлутоп, Хондрогард в инъекциях. Используйте Пиаскледин или Аркоксия при болях, курсами по 10 дней. Купите Алмаг, можно фонофорез с Гидрокортизоном, Новокаином курсами. Обязательно суставная гимнастика, Цигун, йога.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.