Повышен гормон ФСГ

Здравствуйте, у меня проблема выпадения волос. Обратилась к трихологу. Она назначила мне анализы. Сдала на гормоны.давала на 5 день цикла. Возраст мой 45 лет. Менструации регулярные. В итоге гормон фсг 32.27. Гормон ЛГ 12.43. Пролактин 281.74 Эстрадиол Е2 72.1 ГСПГ 71.6 Гормоны щитовидной железыТТГ 1.3310 Т4 13.58 Т3 5.03

Киста печени, под наблюдением
45 лет

Добрый день, Лора! Повторите фсг еще раз на 2-5 день цикла и если результат будет больше 20, то это говорит о пременопаузе и если появятся жалобы на приливы,потливость, бессонницу, то желательно назначать менопаузальную гормональную терапию.

Олег Владимирович, спасибо большое

Добрый день! Повышение ФСГ говорит в пользу того, что Вы входите в перименопаузу. Вы делали УЗИ матки и придатков?

Илона Альбертовна, ещё нет, на следующей неделе

Надо обязательно сделать

Илона Альбертовна, в среду буду делать. Скажите пожалуйста, по УЗИ будет видно, что наступает пременопауза?

Да, по размеру яичников и по количеству фолликулов в них

Илона Альбертовна, спасибо, я поняла. Скажите пожалуйста, мне трихолог на днях ещё написала, чтобы я ещё сдала и гормон тестостерон свободный и общий и ДГТ? Эти гормоны за что отвечают? И для уточнения чего их сдавать?

Надо сдать тестостерон свободный и ДГЭА сульфат. Если они повышены, то могут быть проблемы с волосами

Илона Альбертовна, если эти гормоны повышены, то назначается какая то гормонотерапия?

Да, назначается антиандрогенная терапия

Илона Альбертовна, благодарю вас