Образование на задней дужке горла

На задней дужке горла под миндалиной образовалась выпуклость размером примерно 3х2 мм. И слева от выпуклости темная полоса. Ничего не болит и не беспокоит. Ранее, примерно 2 недели назад на другой дужке появилась с казеозным содержимым (спрашивала уже здесь) Сейчас решила ее посмотреть, а под другой уже другая штука появилась Очень пугает темная полоса рядом Скажите, что это может быть

31 год

Здравствуйте
Приложите фото горла пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина Гергардовна, приложила

Выпуклость это лимфоидная ткань,такая же как сами небные миндплины

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина Гергардовна, то есть это не образование?

Это истощение слизистой,тёмное это сосуд просвечивает, ничего нет страшного и опасного,не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина Гергардовна, я имею ввиду не красные полосы (понимаю, что это сосуды), а вот прямо темная полоса под красной

Это сосуд тоже,я вас поняла

Есть вены, есть артерии....вены тёмные

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина Гергардовна, поняла! Огромное спасибо! С выпуклостью тоже ничего делать не нужно?

Принятый ответ

Нет не нужно,это лимфоидный фолликул,он может быть в глотке

Принятый ответ

Здравствуйте
На задней дужке темная полоса- сосуд подсвечивающий через слизистую,
В миндалине киста с казеозными массами.
Ничего страшного и опасного по фото горла и поводов для беспокойства нет у вас никакого

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна Юрьевна, огромное спасибо!)

Здравствуйте! это лимфоидная ткань и сосуды. У вас все нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ!