Астигматизм

Здравствуйте, у моего сына с 2х лет смешанный астигматизм. Сейчас ему 23 года, последняя проверка зрения показала следующее: VISUS OD 0.300 Sph 1.50D Cy1 -3.00D ax 167 С корр. 0.700 OS 0.200 Sph 2.50D Cy1 -3.50D ax 16 С корр.0.700 Рефактометрия OD Sph 2. 00D Cy1 -2.75D Ах 167.00 OS Sph 2. 75D Cy1 -3.50D Ах 46.00 Биометрия OD ПЗО 22. 37 Хрусталик 3.30 Камера 3.46 Пики: Нет OS ПЗО 22.14 Хрусталик 3.28 Камера 3.50 Пики: Нет Офтальмометрия OD Ах: 167→43.25; Ах: 77→46.00 OS Ах: 14→42.87; Ах: 104 →46.00 ВГД OD 18 мм.рт.ст. OS 18 мм.рт.ст. К какой категории годности к армии подпадает мой сын?

нет
46 лет

Здрпаствуйте) есть данные на широкой зрачок? ( после закапывания капель) по цифрам на узкий зрачок ваш сын- годен, категория Б

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ада Константиновна, на широкий

Поняла. Тогда категория Б, категория В- если зрение по цифрам больше 6

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ада Константиновна, благодарю Вас!

Здравствуйте. Просмотрела приложенное фото. Это данные на широкий зрачок? Военкомат принимает во внимание только данные на широкий зрачок.
По тем данным, что Вы приложили. Категория Б-3. Годен, но не во все группы войск

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александра Евгеньевна, да на широкий, глаза закапывали во время диагностики. А при каком значении присваевается категория В?

При значении астигматизма от 4,25 дптр
Также порекомендую сделать скиаскопию. Это специальное исследование, которое покажет истинную рефракцию.
Данные скиаскопии принимаются во внимание в военкомате. Только скиаскопия должна быть сделана тоже на широкий зрачок

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александра Евгеньевна, благодарю Вас!

Принятый ответ

На здоровье!
Желаю сыну и Вам крепкого здоровья!

Здравствуйте.
По приложенным данным кат Б. Годен, но не во все войска.
На левом глазу астигматизм хоть и выраженный, но на дотягивает до кат В (если значение циллиндра было больше 4д, то была кат В), у вас 3.5д

Здравствуйте!По статье 34г по степени астигматизм у вас категория Б-3-годен с ограничениями (не во все войска).