Салофальк или Месакол при колите (сигмовид.)
Здравствуйте! 12 лет хронический колит, раньше не лечилась такими лекарствами (быстро проходило), сейчас обострение уже 2 месяца, сделала колоноскопию (результаты приложу), кальпротектин 183, скр.крови нет, слизи много в кале, врач выписал Месакол (и др.препараты), но я склоняюсь к Салофальку. Или может что-то еще? Какой лучше именно для сигмовидной кишки? Хотя всю жизнь болело именно справа, сейчас в основном слева внизу. Заранее спасибо.
Добрый день.Без разницы.Месакол и салафальк не принципиально.Спазмолитики обязательно,ребагит обязательно,альфа нормикс обязательно
Елена Юрьевна, Лечение- ИПП, спазмолитик, бактерии, симетикон и вот добавили после колоноскопии Месакол. Ребагит не выписывали ни разу ни один врач почему-то.. От Альфа-Нормикса сильно болел живот на 3 день, поэтому бросила. Макмирор пила перед колоноскопией 5 дней, знаю, что мало. Нужно снова пропить?
Принятый ответ
думаю, что теперь не надо,тогда лучше метронидазол по 500 мг 3 раза 10 дн,ребагит 100 мг 3 раза в день 2 мес,месакол 400 мг3 раза пока 4 нед и сделать контроль по фекальному кальпротектину