Ромашка аптечная при беременности

Была сегодня на узи по беременности, 12 недель, крутит живот, урчит. узистка сказала попейте ромашку.заварили, выпила полчашки ,потом засомневалась. на коробке написано принимать возможно, только если польза для матери превышает риск для плода.(Подскажите чем чревато??Цветки ромашки аптечной от фирмы Фармацвет.В ней содержатся флавоноиды,эфирное масло, кумарины.

гастрит
33 года

Принятый ответ

Добрый вечер! Не переживайте, можно принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона Альбертовна, здравствуйте, просто почему-то везде пишут, что именно аптечную ромашку нельзя(

Не противопоказана. У Вас запоры или расстройство стула?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона Альбертовна, у меня урачние, тяжесть в животе, дискомфорт, в туалет хожу нормально

Тогда можно начать прием баксет беби по 1 пакетику 2 раза в день - 10 дней и все пройдет

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте , ромашка при беременности не противопоказана , если проблемы с кишечником , лучше примите смекту и Линекс форте или Баксет форте

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Владимировна, здравствуйте, подскажите пожалуйста что можно принять при поносе на моём сроке?

Можно , смекту, энтерол , бак сет или Линекс форте .

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете спокойно принимать, Этот препарат не противопоказан во время беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте, подскажите пожалуйста что можно принимать на моём сроке пр поносе, 2 раз уже за день сегодня

Здравствуй. Можно принимать Смекту по одному пакетику три раза в день, Также можно принимать Полисорб

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Александровна, а полисорб сколько раз в день можно?

Можно 3-4 раза спокойно принимать

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего страшного, ромашку пить можно, она не обладает тератогенным эффектом на ребенка, тем более в таких маленьких дозах. Если есть проблемы с кишечником, то лучше принять, например, Эспумизан

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Александровна, здравствуйте, подскажите пожалуйста, что можно попить при поносе на моём сроке

Можно смекту пить по 1пакетику*3р в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Вреда от приема не будет,не переживайте.
Но в первую очередь нужно нормализовать работу жкт.