Консультация гинеколога /

Ромашка аптечная при беременности — вопрос №1575114

Была сегодня на узи по беременности, 12 недель, крутит живот, урчит. узистка сказала попейте ромашку.заварили, выпила полчашки ,потом засомневалась. на коробке написано принимать возможно, только если польза для матери превышает риск для плода.(Подскажите чем чревато??Цветки ромашки аптечной от фирмы Фармацвет.В ней содержатся флавоноиды,эфирное масло, кумарины.

Возраст: 33

Хронические болезни: гастрит

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Не переживайте, можно принимать
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте, просто почему-то везде пишут, что именно аптечную ромашку нельзя(

Акушер, Гинеколог
Не противопоказана. У Вас запоры или расстройство стула?
Акушер, Гинеколог
Клиент
Илона Альбертовна, у меня урачние, тяжесть в животе, дискомфорт, в туалет хожу нормально
Акушер, Гинеколог
Тогда можно начать прием баксет беби по 1 пакетику 2 раза в день - 10 дней и все пройдет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не переживайте , ромашка при беременности не противопоказана , если проблемы с кишечником , лучше примите смекту и Линекс форте или Баксет форте
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте, подскажите пожалуйста что можно принять при поносе на моём сроке?
Акушер, Гинеколог
Можно , смекту, энтерол , бак сет или Линекс форте .
Гинеколог
Здравствуйте. Можете спокойно принимать, Этот препарат не противопоказан во время беременности
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, подскажите пожалуйста что можно принимать на моём сроке пр поносе, 2 раз уже за день сегодня
Гинеколог
Здравствуй. Можно принимать Смекту по одному пакетику три раза в день, Также можно принимать Полисорб
Клиент
Екатерина Александровна, а полисорб сколько раз в день можно?
Гинеколог
Можно 3-4 раза спокойно принимать
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Ничего страшного, ромашку пить можно, она не обладает тератогенным эффектом на ребенка, тем более в таких маленьких дозах. Если есть проблемы с кишечником, то лучше принять, например, Эспумизан
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, здравствуйте, подскажите пожалуйста, что можно попить при поносе на моём сроке
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Можно смекту пить по 1пакетику*3р в день
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вреда от приема не будет,не переживайте.
Но в первую очередь нужно нормализовать работу жкт.