У ребенка покраснело веко

У ребенка покраснело верхнее веко. Ребенку 1,3 Переодически чешет глазик . При этом склера вроде цвет не изменила .и отделяемого из глаз нет! Капала 2 раза отбреем в глаз веко по прежнему красное, но отек ушел! Что это может быть? Вирусный конъюнктивит ? Ячмень? В поликлинике офтальмолог в отпуске. Педиатр в этом не разбирается от слова совсем. Посмотрела горло чистое, послушала-хрипов нет .

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!Уточните,пожалуйста,чем капали?И если веко потрогать-не ощущается уплотнений внутри?

Анна Александровна, второй день)
Капала тобрекс ) про уплотнение не скажу, не трогала

Поняла вас.Тобрекс капаете 4 раза в день или разово?

Анна Александровна, закапала сегодня 2 раза) вот сейчас планировала 3 раз перед сном

Хорошо.Раз уже начали-продолжите 4 раза в день 5 дней,на веко сейчас наносите Гидрокортизоновую 1% мазь тонким слоем прям снаружи 2-3 раза в день.Возможно-начинается воспалительный процесс в толще века,а возможно-просто индивидуальная реакция на что-то по типу аллергии.Гидрокортизоновая мазь обладает противовоспалительным и противоаллергическим эффектом,в любом случае она будет действовать как нужно.Завтра-послезавтра нужно будет оценить динамику,если это воспалительный процесс-проявятся другие симптомы,лечение подкорректируем.Если же аллергическое проявление-оно быстро пройдет на фоне лечения.

Анна Александровна, спасибо за рекомендацию) завтра к вечеру посмотрю динамику и отпишусь

Буду ждать.Скорейшего выздоровления ребенку!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сколько дней беспокоит глазик?
Название капель напишите пожалуйста

Вера Анатольевна, второй день)

На конъюнктивит неочень похоже, но раз начали капать тобрекс докапайте его до 7 дней.
А на кожу века тонким слоем наружно рекомендую наносить гидрокортизоновую мазь 1% 2-3 раза в день 5-7 дней.
Завтра напишите как дела ваши

Принятый ответ

Здравствуйте. Сами глазки не красные. Веко покрасневшее. Если Вы трогаете веко, то не чувствуется никакого уплотнения в толще века?
Чем именно капали?

Александра Евгеньевна, капала тобрекс) на веке вроде не ощущается уплотнение! Но я особо не трогала его…
Сам глаз не красный

Поняла Вас. Тобрекс хороший препарат. Его рекомендую и далее капать по 1 капле 4 раза в день. И добавить наверх на кожу века 1 % гидрокортизоновую мазь 2 раза в день. 7 дней. А через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение

Здравствуйте. Как состояние ребенка на сегодняшний день?