Консультация гинеколога /

Выделения на ранних сроках беременности — вопрос №1575305

Здравствуйте, дело в том, что я беременна (срок примерно 3 недели), узи плодное яйцо не увидело, однако тесты показали +, хгч первый раз показал 474, второй раз 1155 (делала через 48 часов). Однако, сегодня заметила светло коричневые выделения, болей никаких нет, чуть прихватывает живот. Что это может быть ? Надо ли обратится в скорую ?

Возраст: 28

Гинеколог
Здравствуйте. Прирост ХГЧ у вас хороший, беременность развивается. По УЗИ будет видно при уровне ХГЧ больше 1.500. Такие выделения на таких сроках бывают очень часто, во время беременности становятся сосуды более ломкими. При беременности опасно яркие алые выделения. Сейчас можно принимать Транексам по 500 мг три раза в день и через 5-7 дней пройти УЗИ для подтверждения маточной беременности. Не переживайте и обязательно принимайте витамины-фолиевая кислота по 400 мг в день и витамин d2000 единиц в день.
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста, если нет возможности на данный момент приобрести данный препарат, только завтра (в районе нет круглосуточных аптек), то как быть ?

Гинеколог
Ничего страшного, он не жизненно необходим. Не переживайте, соблюдайте пока половой и физический покой.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По ХГЧ прирост хороший, беременность развивается . Такие выделения может быть при гематоме или отслойке , добавьте Дюфастон по 1 табл 2 раза в день , транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней , магний по 1 табл 3 раза в день , при болях свечи папаверин ректально и наблюдайте за выделениями, если усилятся и алыми станут, то скорую вызывайте. Если лечение будет соблюдать, выделения должны прекратится. Соблюдайте физический и половой покой и контроль УЗИ через неделю
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас хороший рост хгч. Плодное яйцо визуализируется при уровне хгч более 1500. Сейчас начните приём кровоостанавливающего препарата транексам 500 мг 3 р в день. Узи контроль. Также принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг. При болезненности можно дротаверин 3 р в день и свечи с папаверином 1 р в д в прямую кишку. Не волнуйтесь
Клиент
Наталья Игоревна, подскажите пожалуйста, если нет возможности на данный момент приобрести данный препарат, только завтра (в районе нет круглосуточных аптек), то как быть ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы можете обратится в стационар
Там есть данный препарат в уколах
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ,Татьяна, такие выделения могут быть в норме! пока не установленна маточная беременность прием гормональных препаратов строго запрещен. Через дней 5-7 нужно сделать контрольное узи
От болей можно принять но-шпу или дротаверин, они безопасны во время беременности
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вам надо сделать УЗИ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Прирост ХГЧ высокий, продолжайте контроль в динамике через 48 часов. Когда уровень ХГЧ достигнет 1000-1500, можно будет сделать УЗИ. Не волнуйтесь, на раннем сроке очень часто бывают такие выделения, необходимо пока соблюдать половой и физический покой и не нервничать. Сейчас из препаратов не забывайте про приём витаминов, например Элевит 1 или Фолио по1т1р в день и витамин Д по 1000мг*1р в день. Для остановки выделений лучше принимать транексам по 500мг*3р в день до 5 дней. Препараты прогестерона я бы не рекомендовала сейчас пить, пока в полости матки не будет видно плодное яйцо. Для снятия болевых ощущений можно использовать свечи с папаверином ректально, они разрешены при беременности, либо но-шпу по 2т*3р в день