Красное яркое пятнышко на голове у дочери 5 лет
Добрый день. Сегодня обнаружила на голове у дочери 5 лет красное яркое пятнышко, вокруг него нет волос. Вроде она говорит, что ей не больно, это не прыщик. Очень испугалась. Это не опасно???? Помогите, пжт, с ответом.
Принятый ответ
Ирина,здравствуйте
На фото невус сальных желез -доброкачественное образование,абсолютно никаких подозрений не вызывает.Визуально спокоен.
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-солнцезащитный крем с спф50+ в часы активного солнца или головной убор
-ежегодный осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке
Не переживайте,опасности не вижу !
Светлана Александровна, подскажите, а почему вокруг него выпали волосы?
Ирина,обычно в этом месте нет роста волос заведомо.
Принятый ответ
Здравствуйте
Надо осмотреть в дерматоскоп для детальной оценки образования и уточнения диагноза
Возможно невус
К зно не относится ваше образование не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на образование . Ничего страшного не вижу . Для уточнения лучше очно показаться доктору
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина
Это доброкачественное образование
Внешне спокойное
1 раз в год проводить дерматоскопию
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо провести дерматоскопию.
Здравствуйте Ирина.
Вам обязательно необходимо осмотреть у дерматолога в лампу Вуда и сдать соскоб на патологические грибы.
При положительном анализе, необходимо провести лечение.
Если отрицательно, то консультация трихолога.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, асло, биохимию минимальную, кал на яйца глист и простейшие.