Аллергия ?
Здравствуйте. Родился 23.08.23, выписали с роддома 26.08 , 27.08 купили смесь нутрилон комфорт 1 и начали смешенное кормление . 17.09 на лице высыпала сыпь , вызывала педиатра … сказал либо аллергия либо гормональная сыпь . Сегодня ещё чуть прибавилось сыпи. Может ли быть аллергия на смесь ?если да , то на какую смесь поменять? Нас беспокоит животик , какает с помощью трубочки уже как пару дней . Что это может быть на ваш взгляд и какие рекомендации ?
Здравствуйте
Прикрепите фото высыпаний
Наталья Сергеевна, прикрепила
У малыша физиологическое состояние - акне новорожденных, может распространяться на туловище, ручки, специального лечения не требуется, сыпь самостоятельно исчезает к 2 - 3 мес
Купайте малыша в обычной воде, в области высыпаний не пользоваться влажными салфетками
Со смесью это не связано
Наталья Сергеевна, спасибо большое!
А как тогда понять что у ребёнка аллергия , если она будет ?
Акне новорожденных доставляет дискомфорт малышу ? Мне кажется он иногда чешет их . Я давала фенистил , краснота проходит когда ребёнок спит , как бодрствует так все краснеет .
Принятый ответ
Фенистил давать нет необходимости, акне малышу дискомфорта не доставляют
Это особенность акне, могут становиться ярче при крике, беспокойстве малыша и светлеть во время сна либо на прогулке
Принятый ответ
Добрый вечер, это физиологическое акне новорождённых, появляются в первые месяцы жизни малыша, лечения не требуют, сыпь проходит к 3-4 месяцам .
Принятый ответ
Здравствуйте! У ребёнка физиологическое состояние- акне новорождённых, специфического лечения не требует.
Может распространяться на туловище, проходит к 3-4 месяцам.
Смесь менять не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фотографии это акне новорожденных. Нужен только уход за кожей, увлажняйте эмолентами( ля рошь позе, липикар, эмолиум)
Здравствуйте!
Это акне новорождённых - физиологический процесс, возникает на фоне полученных гормонов от мамы внутриутробно и активного созревания сальных желез.
Специального лечения не требует, но
Если есть дискомфорт (ребенок их трет/чешет) можно наносить крем неотанин 2 раза в день. Проходит акне самостоятельно к 3-4 месяцам.
Особенность акне: сыпь бледнеет во сне и ярче становятся после купания или во время плача.
По поводу стула и применения трубочки, как часто пользуетесь? Сколько дней нет самостоятельного стула у малыша?
Виктория Витальевна, здравствуйте. Спасибо за ответ .
Трубочку 2-3 раза могу применить , т. К очень беспокойный и плачет , тужится сильно и кряхтит очень громко . Дня 2 как сам перестал ходить в туалет .
Нужно ли допаивать водичкой ? И можно ли давать ему аципол?
Это физиологическое состояние у детей-дисхезия. Во время акта дефекации они могут тужиться, краснеть. Таким образом они учатся самостоятельно опорожняться, тренируют мышцы тазового дна и сфинктера.
Главное что стул не был плотный. После трубочки стул мягкий? Кашицеобразный или плотный?
Старайтесь чаще выкладывать на животик между кормлениями, делать массажик по животу, подгибать ножки к животику.
Препараты симетикона (боботик или эспумизан) даете ребёнку?
Виктория Витальевна, да эспумизан даю по 10 капель
Стул раньше был жидкий с белыми крапинками. Сейчас как пару дней стал кашецей желтого цвета .
Принятый ответ
Это допустимый стул, если станет плотным, тогда можно допаивать водичкой, сейчас пока не нужно
Массажи обязательно используем, помогаем малышу, хорошо в этих целях помогает поза высаживания еще, старайтесь реже пользоваться трубочкой; малыш должен сам научиться