Вены после душа синие и сердце бьется

Здравствуйте, начал замечать что последние месяца 2 когда хожу в душ, становится как то не по себе. Как будто начинается головокружение. Последний 2 раза заметил что во время душа вены на ладони стали более синие и как будто фиолетовый синяк появился (картинка в файлах) также где нарисована синяя линия, идет большая вена или что то, она как будто вздулась во время душа. Также началось быстро биться сердце. Душ был обычный, точно такой же как последние 10 лет. Очень перепугался и пришлось выйти из душа, как только вышел через 2 минуты стало все обычно. Также постоянно кажется что холодный нос или холодные ноги, даже когда в квартире вроде бы тепло. Что это может быть? Спасибо

Нет
28 лет

Принятый ответ

Добрый день,
Это тревожно-депрессивная симптоматика.
Как вы спите?
Стрессов чрезмерных для вас в последнее время не было?

Елена Борисовна,
Здравствуйте, был у доктора на ЭКГ и проверяли сердце полностью, сказали что за нервов, а почему душ такую реакцию дает? Это значит все в голове и ничего страшного?

Все в голове и ничего страшного.
Но к психотерапевту сходить надо

Принятый ответ

Здравствуйте, симптомы вегетативной дисфункции, рекомендую сдать гормоны щитовидной железы ТТГ, св. Т4, Т3, общий анализ крови, биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, глюкоза, холестерин, общий белок , креатинин).

Принятый ответ

Здравствуйте, был ли у вас стрессовый фактор ? Очень похоже на тревожное расстройство . Пройдите общий анализ крови , общий анализ мочи , гормоны щитовидной железы - ттг общий . Сахар , холестерин , алт, аст , билирубин , креатинин , ферритин . Консультация невролога , психотерапевта .

Евгения Владимировна,
Здравствуйте, на прошлой недели сдавал анализы крови и делал ЭКГ, сказали с сердцем все хорошо да и со всеми анализами тоже, значит это просто все в голове и ничего серьезного?

Да, на фоне тревоги , невролог и психотерапевт могут выписать рецепт на лекарства , которые снижают тревогу и это все проходит . Лучше сходите . Будьте здоровы ❤️

Принятый ответ

Здравствуйте, Никита, какое артериальное давление рабочее у Вас? ЭКГ актуальное есть на руках? Можете прикрепить? Под тёплой струёй воды расширяются сосуды, возможно понижение А/Д в этот момент и возникает компенсаторно тахикардия.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич,
Здравствуйте, было давление где то неделю, высокое каждый второй вечер наверно поднималось где то 135 85, сейчас нету.
Делал ЭКГ(результата нету рядом сейчас) и анализы на кровь, сказали все нормально и что могут быть нервы
А как теперь в душ ходить? Спасибо

конечно ходить, рекомендую прием препарата Кудесан в каплях на 2-3 недели. Это коэнзим Q10 - антиоксидантное средство. Оказывает кардиотоническое, кардиопротекторное, адаптогенное и иммуностимулирующее действие. Способствует восстановлению физической работоспособности, увеличивает возможности адаптации организма к повышенным нагрузкам, стрессорным воздействиям и гипоксии.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на тревожное расстройство или вегетососудистую дисфункцию, принимайте глицин 3р в день под язык 2 недели, атаракс 25мг 5а ночь, поможет справиться с приступами, если не будет положительной динамики обратитесь на очный приём к врачу, для сдачи анализов на гормоны щитовидной железы и дальнейшего лечения. Здоровья Вам

Здравствуйте, это может не быть глюрубой патологией,а всего на всего вашей индивидуальной особенностью кровеносной системы. Необходимо сдать общий анализ крови, биохимию, коагулограмму,ЭКГ.