Пятно на стенке горла

Девочка 13 лет. Першит в горле, нос гундосит, соплей особо нет. Горло не красное, но, на стенке горла пятно с золотистым отенком. К врачу сложно у нас в городе попасть, сейчас аншлаг. Может можно обойтись полосканием или что-то расасывать ?

Нет
13 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина, фото горла прикрепить можете? Рекомендую приобрести стрептатест в аптеке сделайте, результата прикрепите, посмотрю. рекомендую орошение Мирамистином, полоскание горла антисептиками Ромашка, Календула, Тысячелистник, Фурацилин, таблетки для рассасывания Лизобакт, Граммидин, ингаляции с физраствором, при сильном лающем кашле с Пульмикортом. Препараты на основе морской воды в нос гипертонической концентрации и по мере выздоровления переходим на изотоническую концентрацию. Обильное питьё компоты, морсы. Жаропонижающие Парацетамол, Ибупрофен.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, фото прикрепила

посмотрел, орошение антисептиком Мирамистин рекомендую до 6 раз в сутки, спрей разрешен с 3 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Чего то критичного не вижу.
Обильное питьё, спрей для обезболивания тантум Верде или Ангидак, и пастилки рассасываете.

Принятый ответ

Здравствуйте Кристина, по фото ничего страшного нет обрабатывайте горло ребенка фурацилином 4-5р в день, брызгайте тантум верде по1-2впр 3р в день, при боли в горле рассасывайте лизобакт или граммидин по 1таб 2-3 р в сут, обильное тёплое питье обязательно. Будьте здоровы!