Пульмикорт дозировка

Добрый день. Врач выписал Пульмикорт 1мг(0,5 мг 2 мл однодозовые контейнеры)+0,9% физ раствора 3 мл 2-3 раза в сутки. У нас есть дома пульмикорт 0,25 мг/мл, ампулы по 2 мл. Можно его использовать, если да то сколько и сколько добавлять физраствора? Заранее спасибо.

34 года

Марина, здравствуйте. Вам назначена взрослая дозировка,а у вас дома детская. Лечение детской дозой будет неэффективно, т.к. разная концентрация препарата. Увеличение количества детского препарата нецелесообразно, т.к.будет большой объем , столько не сможет продышать.Необходимо приобрести препарат в назначенной дозировке.

Здравствуйте. Вам нужно 1 г 4 мл детской дозы по 0.25 мг/мл. Там 2 мл стандартно, физраствор так же можно оставить. Но это будет очень большой объем, долго дышать. Поэтому лучше приобрести дозу как вам написали-0.5мг/мл. В одноразовом флаконе 2 мл. Вам 1 ампулу на 1 ингалацию