Швы после родов. Гной
2 дня назад наложили швы после естественных родов. Щиплет постоянно. Подскажите,это гной? Чем обрабатывать? Мирамистином обработка каждый раз после туалета.
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите фото пожалуйста
Наталья Александровна, приложила
Гноя нет. На фото шов после эпизиотомии раннего этапа заживления. Щиплет потому что эпителизации еще нет. Сейчас продолжайте обработку антисептиками (мирамистин, бензидамин) после каждого мочеиспускания, движение раствора спереди назад. Ничего иного пока подключать не нужно, признаков воспаления шва нет.
Если шов долго будет вас беспокоить, через 2 недели можете начать использовать присыпку банеоцин или бацитрацин дважды в сутки 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото у вас ничего страшного нет, идёт процесс заживления шва. обязательно продолжайте обработку мирамистином, и можно перед сном наносить мазь Левомеколь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Шов не отечный, не покрасневший, без налёта. Чистый. Не воспаленный.
Достаточно обрабатывать два раза в сутки хлоргексидином, после каждого похода в туалет подмываться. Можно утром и вечером использовать Левомеколь.
Дискомфорт, потому что рана ещё свежая
Принятый ответ
Здравствуйте, это не гной, это сукровица, шов чистый, обрабатывайте хлоргексидином, и подмывайтесь после каждого похода в туалет!
Принятый ответ
Здравствуйте
Прошло очень мало перемени для заживления. Ткани еще открытые
Не переживайте. По фото у вас все хорошо
Местно можно мирамистином
Добрый день.
нет, это не гной, это послеродовые выделения - лохии вокруг шва.