Головная боль
Здравствуйте, дочери 14 лет, 5 день полит голова, вескипулисируют. Пила ОККИ и Миг, как обезболивающее, не помогает. Пьёт Пикамилон 50 мг 3р.в.д. и Глицын ( назначал врач по сезону пить) улучшений нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Во время кашля или при наклонах боли усиливаются?
Свето или звукочувствительности нет?
Что из обследований проходили?
Ирина Анатольевна, боль на постоянной основе, иногда усиливается, в виде пульсации. Обследование не проходили. Врач назначала Пикамилон и Глицын, 2 недели курс. Но сейчас пьёт уже 6 день и легче не становится. Голова болит в школьное время Осень и весна. Летом и зимой бавает, но таблетку могла парацетамол выпить и проходила
Ирина Анатольевна, на свет и на шум, реагирует негативно.
Я сама метеозависимая и принимаю от мигрени, мне прописывали сумматриптан. Вчера ей дала 25 мг сумма триптана но ей стало только хуже ещё сильнее начала болеть голова. Через полтора часа выпила Оки , полегчало минут на 40 потом опять началась нарастающая эта боль
Вам необходимо завести дневник головных болей,указывайте:
* характер,время возникновения болей
*не было ли зрительных нарушений перед появлением головной боли
*локализацию головной боли
*есть ли связь с физической нагрузкой
*нет ли тошноты или рвоты
*нет ли свето или звукочувствительности
*не было ли связи с приемом пищи или с приемом каких-то напитков(кофе,газировка,шоколад,орехи).
*нет ли связи с менструацией
Важно выявить провоцирующие факторы.
Старайтесь соблюдать режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон(не менее 8 часов) и достаточная физическая активность в течение дня. Кушайте 3-4 раза в день.
При головной боли-но+шпа+парацетамол.
Пройдите обследование:
*консультация офтальмолога(глазное дно)
*УЗДГ БЦС
*МРТ головного мозга на томографе не менее 1,5 Тесла
*общий анализ крови
*кровь на глюкозу, ферритин, витамин Д, холестерин, коагулограмму, Т4 свободный, ТТГ.
Ирина Анатольевна, она пришла со школы и выпила Но-шпу+ парацетамол и уснула, спала 3,5- 4 часа, проснулась голова сильно болит, поела , выпила опять но-шпу + парацетамол, прошло уже 2.5 часа легче не стало,
Есть возможность измерить артериальное давление?
Принятый ответ
Здравствуйте. Пробуйте напроксен. Циннаризин 25 мг 3р/д 3 недели.
Ведите дневник головной боли, чтоб было более подробная картина боли.
Принятый ответ
Здравствуйте. Обследования проходили какие - нибудь ? Как себя девочка чувствует?
Принятый ответ
Здравствуйте Какие обследования прошли при данной головной боли ?
Принятый ответ
Здравствуйте,вы какие обследования проходили? Вам необходимо пройти УЗИ сосудов головы и шеи, МРТ головного мозга, консультация офтальмолога с осмотром глазного дна.