Кетонал уколы в 3 триместре

Здравствуйте, скажите пожалуйста, от кашля началась межреберная невралгия, терапевт в ЖК прописала экстренно 1 укол кетонала 2 мл, я его сделала, боль утихла, но почитала и его нельзя в 3 триместре...... Опасно ли для малыша? Срок 36 полных недель

Бронхит
28 лет

Добрый вечер! Не переживайте, в Вашем сроке его можно использовать