Чем мазать после ожога?
Здравствуйте. Девочке 5лет, 16августа вечером ошпарила кипятком голеностоп (ожог 2-3 степени А, спрэй Бепантен использовали). Утром хирург дет. пузырь убрал. Дома обрабатывали Хлоргексидином, мазь Левомеколь под повязку 2р./д., потом перешли на трубчатый бинт и Бранолин Д с перуан.бальзамом, сверху Аргосульфан. С 3 сентября после отхождения последних корок была снята повязка и начала использовать Эмалан 2 р.д. Хронологию в фото прилагаю. Вопросы: 1. Чем дальше пользоваться, чтобы убрать красноту и шрам ( рубец) ? 2. 1 мая упала с самоката, остался шрам на ощупь ощущается, использовала Контрактубекс, перешла на Эмалан 2 недели назад 2 р/д. Чем мазать?
Здравствуйте.
1. Чем дальше пользоваться, чтобы убрать красноту и шрам ( рубец) ?
Краснота за год и без лечения уйдёт. Здесь время лечит.
На рубец использовать Ферменкол, потом перейти на Контрактубекс.
2. 2. 1 мая упала с самоката, остался шрам на ощупь ощущается, использовала Контрактубекс, перешла на Эмалан 2 недели назад 2 р/д. Чем мазать?
Эмалан здесь совершенно не при чем.
Ферменкол или Контрактубекс использовать. Чередуйте их.
Константин Эдуардович, сколько использовать месяцев эти препараты? Ферменкол сколько месяцев?
Принятый ответ
Ферменкол 2р в день в течение месяца, потом 2 недели перерыв и можно повторять.
Контрактубекс 2р в день до полугода и более.
Я бы периодически на месяц делал перерыв по Контрактубексу и переходил на Фепменкол.
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазать только контратубексом, но организм справится и без него.
Здравствуйте, Станислав. А Контрактубекс использовать 2р/д? И на подбородок и на голеностоп? Сколько месяцев?
? Добрый вечер
? 1. Чем дальше пользоваться, чтобы убрать красноту и шрам ( рубец) ? ➡️ ➡️ ➡️ Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом
? 2. 1 мая упала с самоката, остался шрам на ощупь ощущается, использовала Контрактубекс, перешла на Эмалан 2 недели назад 2 р/д. Чем мазать? ➡️ ➡️ ➡️ Чередовать эти препараты