Нужно ли лечение ?
Добрый день. После ПА, заметила на партнере белые комковатые выделения, но непохоже на молочницу.других неприятных ощущений(зуда или жжения - нет). Пошла к гинекологу, она взяла мазок. На следующий день пришли месячные. Результаты мазка прикрепляю. Правильно ли она назначила мне лечение по значению лейкоцитов 20-30 в п/зр? Лечение такое: Лечение- капсулы Полижинакс 12 шт.По 1 капсуле на ночь вагинально 12 дней. Параллельно внутрь капсулы Вагилак проледи по 1 капсуле 2 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. А у вас самой есть какие-либо жалобы?
Екатерина Александровна, добрый день! Только выделения насторожили, в остальном жалоб нет
Тогда этого лечения вам хватит. Используйте его и выделений быть больше не должно
Екатерина Александровна, благодарю за ответ. Не нарушит ли этот препарат естественную микрофлору ? Если данный момент идут критические дни и после выделения будут в номе, нужно ли будет проводить лечение ? И с чем могут быть связаны такие выделения ?
Если вас ничего не будет беспокоить, то и лечение никакое не нужно. А такие выделения могут быть просто смазкой
Екатерина Александровна, все поняла, благодарю Вас за уделенное время и ответ!
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мазок хороший. Количество лейкоцитов во многом зависит от дня менструального цикла. До 40 норма.
Если есть жалобы, можно использовать Полижинакс, как вам сказали.
Препараты с лактобактериями имеют сомнительный эффект
Екатерина Сергеевна, добрый день. Благовонию за ответ. Сейчас идет менстрцация, других жалоб , кроме выделений не было. Если после менструации выделения будут обычные , требуется ли проводить лечение ?
Если выделения вас не беспокоят, лечения не нужно. Ни вам ни половому партнеру
Екатерина Сергеевна, поняла, большое спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, если жалобы есть модете использовать свечи. Если жалоб нет лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас сейчас есть жалобы после менструации?
Виктория Леонидовна, добрый день! Пока еще идет менструация. На данный момент никаких жалоб нет
Мазок на флору - не самое показательное исследование и если жалоб нет, то лечение не требуются, если жалобы появятся в течение цикла, то сдайте фемофлор 16
Виктория Леонидовна, а с чем могут быть связаны такие белые комковатые выделения ?
Для этого нужен анализ микрофлоры, а не просто мазок (флороценоз расширенный или фемофлор 16)
Виктория Леонидовна, благодарю за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лейкоциты до 30 по результату мазка могут быть и в норме, и характер выделений может меняться. При отсутствии жалоб на зуд, жжение лечение в общем не требуется.