Бак посев мочи,анализы

Добрый день,беременность 19 недель,сдала на бак посев мочу выявили Enterococcus faecalis 1*10^7,на данный момент принимаю тержинан(тк был Кандидоз)уронекст и канефрон,подскажите это достаточное лечение?Очень переживаю за малыша ,анализ прикрепила

24 года

Принятый ответ

Добрый день! Такой посев мочи однократный?
Бессимптомную бактериурию диагноз можно выставить только при двух посевах мочи с одной и той же бактерией в титре выше 10*5.. И в такой ситуации уже антибиотик согласно чувствительности. Если посев один - повторите его.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Однократный нестерильный посев не лечим.
Анализ нужно повторить по всем правилам.
Подмыться, влагалище прикрыть тампон ом.
Если повторно высеиваться бактерии, нужна антибиотикотерапиия согласие антибиотикочувствительности.

Для плода угрозы нет.
Больше для вас развитие уретрита, цистита, пиелонефрита.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина! Вам необходимо пересдать анализ, так как при неправильном сборе мочи часто высеивается флора ,которой нет.
Необходимо тщательно подмыться, заткнуть влагалище ваточкой, первую порцию мочи в унитаз, а остальное – в стерильную! Баночку. Если опять высеится микроорганизм, то лечение антибиотиками необходимо, так как бессимптомная бактериурия – это источник инфекции в Вашем организме ,который может навредить Вам во время беременности

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, вам нужно лечение антибактериальными препаратами.
Амоксиклав по 1000 х 2 раза на 7 дней.
Канефрон тоже можно продолжать, длительно, для профилактики рецидивов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если посев выполнен при правильном сборе анализа - бессимптомная бактериурия при беременности подлежит обязательному антибактериальному лечению. по чувствительности подходит амоксициллин (флемоксин солютаб) 1000 мг 2 раза в день 7 дней. контроль посева через 10 дней после завершения лечения.
уронекст и канефрон - это фитопрепараты, их можно использовать длительно на "долечивание" и профилактику рецидивов.

Здравствуйте, лечение достаточное,но нужно ещё принимать амоксиклав по 1таб 2раза в день 7дней