Консультация проктолога /

Расшифровка заключения проктолога — вопрос №1576704

Здравствуйте. Три недели назад был анальный секс(впервые). При нем испытала сильную боль. И три последующих дня очень сильно болело в попе , что ни сидеть, ни ходить было невозможно. Также три дня после секса температура поднялась до 37,1. При осмотре ануса в зеркало увидела, что выскочила какая-то шишка. Начала принимать таблетки Детралекс и мазь Гепатромбин г. Боль ушла, шишка по истечению двух недель тоже практически исчезла. Сегодня после приема проктолога( только пальпации) чувствуется как-будто жжение в области ануса. Скажите насколько опасен диагноз в заключении проктолога и достаточно ли было только осмотра пальпацией рук.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, Дина
Диагноз не страшный, не переживайте. У Вас обострение внутреннего геморроя.
Продолжайте детралекс 1000 мг 1р.д до 2х мес.
Св постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку. Этого будет достаточно. Местных гкс содержащих средств более не нужно использовать.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Юрьевна, дело в том что геморроя у меня не было никогда. А в заключении написано , что он хронический и 2 степени
Хирург
Дина, это такая классификация геморроя.
Есть геморрой острый, когда клинически плотный тромбированный узел.
И есть хронический, когда узлы просто увеличены и создают дискомфорт.
Т. Е в данной ситуации, хронический это не значит, что он у Вас много лет.
Клиент
Ольга Юрьевна, скажите пожалуйста можно ли мне выпить немного пива?
Хирург
Дина, я думаю ничего страшного от этого не случится.